Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Париже открылся Сельскохозяйственный салон
 

В Париже открылся Сельскохозяйственный салон

ПАРИЖ, 3 мар - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Сельскохозяйственный салон открылся в субботу во французской столице.

Как обычно, главное место на территории выставочного комплекса отведено животноводам. Звездой салона еще до его открытия успела стать пятилетняя буренка по кличке Тинтин. Изображение этой представительницы знаменитой лимузенской породы украшает афиши и плакаты выставки.

А вот производителям домашней птицы не повезло: из-за опасений, связанных с птичьим гриппом, они второй год подряд не могут участвовать в выставке.

По традиции, первым посетителем салона, который проводится 44-й раз, стал президент Франции Жак Ширак. В сопровождении министра сельского хозяйства и представителей профсоюзов он внимательно осмотрел экспозицию.

Визит главы государства - это не просто дань традиции. В индустриальной Франции, где количество сельских тружеников за последние 30 лет сократилось с двух миллионов до 600 тысяч человек, по-прежнему принято гордиться своими сельскими корнями, а также проявлять интерес к будням села и демонстрировать осведомленность о его насущных проблемах. Поэтому всякий мало-мальски заметный политик просто обязан посетить Сельскохозяйственный салон, если не хочет поставить крест на своей публичной карьере.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

В нынешнем году "политическое дефиле" на Сельскохозяйственной выставке пройдет под знаком предстоящих президентских и парламентских выборов. С особым интересом ожидают появления на выставке главных претендентов на пост главы государства - кандидата от оппозиционной Социалистической партии Сеголен Руаяль (ее визит запланирован на воскресенье) и лидера правящей право-консервативной партии Союз за народное движение Никола Саркози (он должен прибыть в четверг).

Традиционно жители села голосуют за правых. Вот и теперь, согласно опросам общественного мнения, без малого 40% сельских тружеников готовы поддержать в первом туре президентских выборов кандидатуру Саркози, тогда как Руаяль оказывается лишь на третьем месте с 13% голосов, пропустив вперед лидера демократов-центристов Франсуа Байру (14%).

Дата: 03.03.2007, 11:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 774

Схожие новости по теме:

В Париже похищены картины П.Пикассо
Из квартиры внучки Пикассо в Париже похищены две его картины ценой в 50 млн евро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 15:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella