Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Азербайджане откроют филиал МГУ – министр образования и науки России
 

В Азербайджане откроют филиал МГУ – министр образования и науки России

БАКУ, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Севиндж Абдуллаева, Виктор Шульман/. В Азербайджане будет открыт филиал Московского государственного университета /МГУ/ имени М.В.Ломоносова. Это ясно дал понять министр образования и науки России Андрей Фурсенко на пресс-конфренции в Баку, посвященной итогам его трехдневного официального визита в Азербайджан.

По его словам, вопросы, связанные с открытием в Азербайджане филиала МГУ, он обсудил накануне с президентом Азербайджана. "Я ждал такое предложение и целиком его поддерживаю", - процитировал Ильхама Алиева российский министр. Продолжая тему, он сообщил, что уже обсудил этот вопрос по телефону с ректором МГУ Виктором Садовничим, подчеркнув, что переговоры на эту тему начнутся в ближайшее время.

"Вопрос открытия в Азербайджане филиала МГУ достаточно серьезный с юридической и технической точек зрения, но при согласии и доброй воле сторон он может быть решен быстро. Во всяком случае, я получил такие заверения в Баку, и очень бы хотел, чтобы этот филиал был официально открыт в 2007 году, значимый для России год - Год русского языка", - сказал Фурсенко. При этом он особо отметил, что российская сторона сделает все возможное, чтобы это состоялось.

Дата: 03.03.2007, 9:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 707

Схожие новости по теме:

Азербайджан и Россия заинтересованы в сотрудничестве, заявил Фурсенко
Фурсенко: уже в этом году в Азербайджане может открыться филиал МГУ
Минобороны Азербайджана ничего не знает о размещении ПРО в стране
Ведущие российские вузы смогут открыть филиалы в Азербайджане
В Москве задержаны четверо подозреваемых в избиении азербайджанца






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 0:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella