Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Фурсенко: уже в этом году в Азербайджане может открыться филиал МГУ
 

Фурсенко: уже в этом году в Азербайджане может открыться филиал МГУ

БАКУ, 3 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Глава министерства образования и науки России Андрей Фурсенко сообщил, что до конца года в Азербайджане, возможно, появится филиал Московского госуниверситета имени М.В.Ломоносова.

Об этом, по словам Фурсенко, в частности, шла речь на состоявшейся накануне встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, на которой обсуждали создание филиалов вузов в этой республике.

"Хочу подчеркнуть, что речь не шла исключительно о филиалах в Азербайджане, речь шла о филиалах российских вузов в Азербайджане и азербайджанских в России, где уже существует филиал в Дербенте", - сказал российский министр на встрече с журналистами в российском посольстве в Азербайджане в субботу.

Он добавил, что есть также предложение открыть филиал Бакинского славянского университета на Урале.

Как сказал Фурсенко, "для нас существование, работа филиалов - это, в первую очередь, вопрос качества преподавания в них".

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

"В этом плане, сказал я (на встрече с Алиевым), было бы естественно рассмотреть открытие в Азербайджане филиалов ведущих российских вузов, например, МГУ, на что президент сказал: "Я ждал этого предложения, я целиком его поддерживаю", - сказал министр, отметив, что "в ближайшее время мы начнем переговоры".

По его словам, "это - вопрос достаточно серьезный с точки зрения определенных технических и юридических вопросов".

"Но воля есть, готовность есть. Бакинский университет, его руководство сказали, что они готовы сделать максимум возможного, чтобы этот филиал заработал, готовы сотрудничать", - сказал он.

Как подчеркнул Фурсенко, для него важно, "чтобы в этот год, в Год русского языка, что имеет для нас, для России, большое значение, этот филиал был бы официально открыт".

"Поэтому, мы стараемся сделать все возможное", - добавил министр, отметив, что "сегодня мы с министром образования Азербайджана Мисиром Мардановым подведем короткие итоги и договоримся о конкретных шагах".

Он сказал также, что оба министра подготовили накануне предварительный список из 12 пунктов, который посмотрят заново. "В нем этот вопрос будет сформулирован", - заключил Фурсенко.

Дата: 03.03.2007, 7:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 741






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 1:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella