Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Назван победитель конкурса на доработку второй сцены Мариинки
 

Назван победитель конкурса на доработку второй сцены Мариинки

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мар - РИА Новости. В Санкт-Петербурге определен победитель конкурса на доработку проекта строительства второй сцены Мариинского театра, сообщили в Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, которая является заказчиком строительства сцены.

В дирекции напомнили, что строительство должно было осуществляться по проекту Перро, который выиграл международный конкурс. Однако рабочая документация по проекту, представленная архитектором, не прошла Главгосэкспертизу и контракт с Перро был приостановлен.

"Победителем стало ЗАО НПО Геореконструкция-Фундаментпроект. Эта компания представила свое конкурсное предложение в консорциуме с другими крупными проектными организациями. Так, проектированием конструкций будет заниматься ООО Стальконструкция, инженерных систем - ЗАО Термолайн-Инжиниринг и Спецпроектавтоматика, акустикой - японская компания Nagana Acoustics. Фасадами займется ЗАО Спецпроектреставрация", - сообщили в пресс-службе дирекции.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

В составе работ, предложенных компанией Геореконструкция-Фундаментпроект, будут проведены научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки по обеспечению безопасности эксплуатации будущего здания театра.

Все указанные проектные работы будут проводиться на основе документации, разработанной автором проекта второй сцены Мариинского театра Домиником Перро. Срок готовности проектной документации по стадии "Проект" - май 2007 года, рабочая документация будет разрабатываться в течение 2007-2008 годов. Стоимость работ, предложенная компанией, составила 316 миллионов рублей.

"15 февраля состоялся конкурс на выбор нового проектировщика, который должен будет устранить замечания Главгосэкспертизы к проекту Перро и разработать рабочую документацию. Заявки на конкурс поступили от двух организаций - ЗАО НПО Геореконструкция - Фундаментпроект и ООО Невисс-Комплекс", - сказали в дирекции.

Переговоры по вопросам дальнейшего сотрудничества между Северо-Западной дирекцией по строительству, реконструкции и реставрации и автором проекта Перро состоялись 22 февраля.

"Стороны договорились, что Доминик Перро остается автором проекта Мариинки-2, а условия контракта на авторский надзор будут согласованы в течение месяца. Кроме того, французскому архитектору предложили заняться проектированием интерьеров нового театра", - сказали в дирекции.

Общая площадь нового здания Мариинки составит около 39 тысяч квадратных метров, вместимость зрительного зала - две тысячи мест. Под строительство здания отведен так называемый Литовский квартал, расположенный к западу от исторического здания театра, на противоположном берегу Крюкова канала.

Дата: 01.03.2007, 15:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 738

Схожие новости по теме:

Таможня назвала настоящую цену подержанных авто
Правозащитники назвали узников ЦРУ поименно
Правозащитники назвали языковую инспекцию Эстонии репрессивным органом
Названы имена обвиняемых в преступлениях в Дарфуре






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella