Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лужков предлагает доплачивать москвичам, покупающим маленькие машины
 

Пробка на Новом Арбате в Москве. Фото: © РИА Новости.

Лужков предлагает доплачивать москвичам, покупающим маленькие машины

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает доплачивать по тысяче долларов каждому москвичу, купившему малолитражный автомобиль.

"Я готов каждому москвичу, купившему маленькую машину, добавлять по одной тысяче долларов", - сказал мэр в четверг на заседании расширенной коллегии департамента природопользования и охраны окружающей среды города.

По мнению столичного градоначальника, необходимо на государственном уровне стимулировать граждан к покупке малогабаритных автомобилей.

Лужков считает, что для владельцев маленьких автомобилей можно было бы установить и ряд других льгот, например, "отменить для них транспортный налог и бесплатно предоставлять места на платных парковках.

Мэр Москвы отметил, что наряду со стимулированием приобретения малогабаритных автомобилей необходимо продумать ряд мер, чтобы заинтересовать людей в приобретении электромобилей и машин с гибридными двигателями, использующими традиционные виды топлива и электродвигатель.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

"Леонид Арнольдович, вносите эти инициативы в городское правительство и Московскую городскую Думу", - заключил Лужков, обратившись к руководителю департамента природопользования и охраны окружающей среды Леониду Бочину.

Проблема транспортных пробок приобрела для столичного региона в последнее время особую актуальность из-за того, что темпы развития сети автодорог не успевает за ростом числа автомобилей. Московские власти часть вины возлагают на жителей города, предпочитающих крупногабаритные авто, которые зачастую осложняют и без того напряженное автомобильное движение в столице.

Дата: 01.03.2007, 13:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 588

Схожие новости по теме:

На Украине нашлось 30 желающих объявить Лужкова персоной нон грата
Мэры четырех столиц не согласны с Лужковым, запретившим гей-парад
Спецслужбы Украины разъяснили крымчанам провокационную сущность Лужкова






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella