Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Глава Ливии считает западную демократию непригодной для Африки
 

Глава Ливии считает западную демократию непригодной для Африки

Ливийский лидер Муамар Каддафи, отстаивая 30-летнюю уникальную систему государственного управления страной, заявил, что западная демократия неприемлема для Африки. "Все народы должны управлять своими странами в соответствии с культурными и социальными условиями", - сказал он.

По словам М.Каддафи, "народы Африки жили в племенах, и у каждого племени был вождь, поэтому система выборов и политических партий больше подходит Европе и Америке, чем Африке".

В своем выступлении глава Ливии назвал западную политику лотереей и сказал, что в ООН заседает 190 лидеров, которые не были избраны своими народами, но управляют шестью миллиардами жизней. "Они получили власть с помощью коррупции", - заявил М.Каддафи. "Политика для них, разумеется, означает покупку голосов на выборах", - добавил ливийский лидер.

М.Каддафи пришел к власти в результате военного переворота в 1969г. Спустя 8 лет он провозгласил народовластие в попытке создать идеальное общество, основанное на учении его "Зеленой книги", которая сочетает в себе аспекты социализма, ислама и панарабизма. М.Каддафи, правящий дольше кого-либо другого в арабском мире, не занимает никакого официального поста, но именуется Вождем революции, передает (с) Reuters.

2 марта в Ливии отмечают годовщину Джамахирии, или народного государства, основанного на власти городских собраний и запрещающего политические партии. Критики М.Каддафи называют этот режим диктатурой. Сторонники, наоборот, говорят о гарантиях стабильности и о самоуправлении народа, в отличие от западной демократии, которую М.Каддафи называет диктатурой 51% населения.

Ранее ливийский лидер заявлял, что Ливия является самой свободной страной в мире и кроме нее больше не существует иных демократических государств. М.Каддафи также охарактеризовал как "провальную" политическую систему США и в целом отозвался о западной демократии как о "подделке".

Дата: 01.03.2007, 5:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 657

Схожие новости по теме:

Иран не должен получить доступа к ядерному оружию, считает  Николя Саркози
В Петербурге сейчас настоящий инвестиционный бум, считает Матвиенко
Временно отстраненный от должности Николаев считает себя невиновным
Сочи - самый достойный кандидат на проведение ОИ-2014, считает Грызлов
Таиландские СМИ считают курорт Паттая опасным местом
Китайский фондовый рынок продолжит падение, считает эксперт
Футбольные болельщики считают уровень коррупции в спорте высоким
В деле Хиддинка виноваты консультанты по налогам, считает Мутко
Испытание космической ракеты в Иране играет на-руку США, считает российский эксперт
Брат Майкла Джексона считает, что звезда может вскоре принять ислам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella