Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Табачная компания поможет расследовать дело о сигаретах
 

Табачная компания поможет расследовать дело о сигаретах

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - РИА Новости. Табачная компания Филип Моррис Интернэшнл готова сотрудничать с представителями правоохранительных органов в расследовании дела об обнаружении ртути в сигаретах в Чите, сообщил РИА Новости директор по корпоративным вопросам аффилированных компаний Филип Моррис Интернэшнл в России Роберт Мэй.

По его словам, руководство компании проинформировано об обнаружении ртути в сигаретах "Парламент", реализуемых в Чите.

"Нам известно о том, что, по сообщениям СМИ, в сигаретах, предположительно произведенных фабрикой Филип Моррис Ижора, была обнаружена ртуть. У нас не было возможности подтвердить или опровергнуть данные сообщения по существу фактов, которые имели место в действительности, или подробностей изъятия сигарет в одном из розничных предприятий города Читы. А следовательно, в настоящий момент мы не можем подтвердить предположение о том, что продукция, о которой идет речь, является торговой маркой сигарет производства Филип Моррис Ижора", - заявил Мэй.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Он отметил, что ртуть не используется при производстве продукции компании или ее хранении на территории производственных центров Филип Моррис в России.

"Дальнейшие комментарии мы сможем дать лишь после того, как прояснится фактическая сторона дела", - отметил Мэй.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД Читинской области, житель Читы купил в одном из торговых павильонов сигареты, и, выкурив сигарету из новой пачки, почувствовал себя плохо. В сигарете мужчина обнаружил шарик, похожий на ртуть. Такое же вещество он обнаружил в табаке еще одной пачки, купленной в этом же киоске. После этого мужчина обратился в милицию.

"В сигаретах действительно оказалась ртуть", - сообщили в пресс-службе ГУВД.

Сотрудники милиции изъяли в павильоне 119 пачек табачной продукции различных наименований. Оперативники проверили также оптовую базу, на которой была приобретена табачная продукция. Из каждой коробки на экспертизу изъято по одной пачке сигарет.

"По предварительной информации, сигареты с ртутью поступили с завода из Санкт-Петербурга. Табачную продукцию этого производителя приобретают свыше 700 забайкальских предпринимателей. Информация об опасной находке направлена на завод-изготовитель и в правоохранительные органы Петербурга", - сообщили в ГУВД.

Дата: 28.02.2007, 12:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 617

Схожие новости по теме:

Нефтегазовым компаниям России предложили строить верфи для супертанкеров
Японская компания предлагает сотрудничество в области IT-технологий
Рейман: компании Японии за дальнейшее сотрудничества в области космоса
RRC EN объявляет о начале продаж новых решений компании Check Point UTM-1
РУСАЛ приобрел 77,5 проц акций компании АЛСКОН в Нигерии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella