Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Microsoft все-таки был прав?
 

Microsoft все-таки был прав?

Верховный суд США может не согласиться с принятым решением по иску AT&T к Microsoft, которую обвиняют в нарушении патентных прав.

Телекоммуникационная компания утверждает, что софтверная корпорация без разрешения использовала технологию распознавания и кодирования речи в копиях операционной системы Windows, продаваемых за пределами США.

Ранее апелляционный суд подвердил решение суда первой инстанции о том, что Microsoft нарушила патент AT&T на технологию речевого кодека.

На слушании дела в Верховном суде двое судей усомнились, что в данном случае американские патентные законы могут применяться к продажам ПО за рубежом. Судьи отметили, что в случае принятия решения в пользу истца в зоне покрытия американского патентного законодательства могут оказаться и другие продукты Microsoft, продаваемые за пределами США.

На сторону Microsoft также встало министерство юстиции США, заявившее, что решение апелляционного суда фактически распространяет патентное законодательство США на иностранные рынки, находящиеся вне американской юрисдикции, создавая опасный прецендент. В министерстве отметили, что распространение такой практики будет ставить в невыгодное положение американские софтверные компании перед иностранными конкурентами.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.02.2007, 14:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 573

Схожие новости по теме:

Скай Линк и Microsoft займутся белыми воротничками
Microsoft продолжает поиски нелегалов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 18:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella