Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Microsoft продолжает поиски "нелегалов"
 

Microsoft продолжает поиски "нелегалов"

Корпорация Microsoft внесла небольшое изменение в свой антипиратский механизм Windows Genuine Advantage (WGA). Отныне у системы, проходящей проверку есть шанс получить "ярлык" лицензионной, нелегальной или сомнительной. Ранее WGA могла присвоить программному обеспечению только статус либо пиратского, либо легального.

Напомним, что программа Windows Genuine Advantage (WGA) стартовала в сентябре 2004 года. В рамках данной инициативы Microsoft требует подтверждения подлинности копии Windows при попытке загрузки пользователями сопутствующего программного обеспечения, например, браузера Internet Explorer или приложения Windows Media Player.

Вполне очевидно, что к внедрению третьего варианта рейтинга при анализе подлинности системы корпорацию подтолкнули жалобы пользователей. Не секрет, что WGA, механизмы оценки легальности которой держатся в тайне, нередко "ошибается" и нарекает пиратскими даже легальные копии ОС. Приблизительно одна из пяти лицензионных копий Windows получает от WGA неутешительный вердикт.

Стоит добавить, что WGA не по душе значительному числу пользователей продукции Microsoft. Многие жаловались на то, что модуль WGA Notifications периодически подключается к сайту Microsoft и загружает некие данные из Сети. Это спровоцировало очередную волну спекуляций на тему того, что Microsoft шпионит за пользователями. В результате, корпорация прояснила ситуацию, сообщив, что делается это не для передачи данных о пользователях, а лишь для того, чтобы проверить, не появился ли новый файл настроек. Однако искоренить недоверие к системе корпорации вряд ли удалось.

На сегодняшний день приложение WGA Notifications, демонстрирующее сообщения о нелегальном характере ОС, является опциональным модулем, однако корпорация, по слухам, может включить данный модуль в состав пакета критических обновлений.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.02.2007, 10:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 509






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 10:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella