Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Жерар Депардье получил российский паспорт из рук президента
 

Жерар Депардье получил российский паспорт из рук президента
Фото с сайта kremlin.ru

Жерар Депардье получил российский паспорт из рук президента

В субботу звезда французского кино Жерар Депардье с частной поездкой прилетел в Сочи, где, наконец, стал полноправным россиянином. Официальный документ Жерару Депардье вручил Владимир Путин на встрече в Сочи, которая состоялась вечером в субботу, сообщил в воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находился в России с частной поездкой", — сказал пресс-секретарь президента. "По случаю нахождения Жерара Депардье в РФ ему был передан российский паспорт", — добавил Песков. По словам Пескова, за обедом Путин и Депардье обсудили также ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором француз сыграл главную роль. "Актер также рассказал о своих творческих планах", — добавил Песков.

Депардье прибыл в Сочи 5 января чартерным рейсом. Российское гражданство ему было предоставлено 3 января. Песков пояснил, что это было связано с крупным вкладом актера в развитие российского кинематографа, пишет Лента.ру.

О том, что Депардье собирается отказаться от французского гражданства, стало известно в декабре 2012 года — после того, как актер перебрался на постоянное место жительство в Бельгию. Решение Депардье сменить гражданство пресса связывала с 75-процентным налогом на годовой доход, превышающий миллион евро, который предложил ввести президент Франсуа Олланд. Позже друг Депардье, продюсер Арно Фрилли, пояснил, что актер решил покинуть Францию из-за "отвратительных" средств массовой информации, которые нападают на успешных и инициативных людей.

Комментируя новость о получении российского гражданства, Депардье заявил, что очень рад этому, так как является поклонником русской культуры и образа мышления. Он также отметил, что любит президента России Владимира Путина, и это взаимно. Россию актер назвал "страной великой демократии". Он сообщил, что собирается учить русский и рассматривает в качестве места проживания не только Москву, которая является для него слишком крупным мегаполисом.

Дата: 06.01.2013, 15:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1265

Схожие новости по теме:

Жерар Депардье стал россиянином
Кадыров пообещал приютить Депардье в Чечне
Депардье откажется от французского гражданства
Депардье не мог терпеть и схватил бутылку
Депардье принял российские дороги за стройку
Жерар Депардье сыграет казахского немца
Депардье заплатит за избиение фотографа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella