Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Андерсу Брейвику построят психлечебницу в тюрьме
 

Андерсу Брейвику построят психлечебницу в тюрьме
Андерс Брейвик. Фото с сайта jourdom.ru

Андерсу Брейвику построят психлечебницу в тюрьме

Под психиатрическую больницу для норвежского террориста Андерса Брейвика готовы перестроить отделение тюрьмы "Ила", в случае если его сочтут невменяемым. Об этом, ссылаясь на представителя норвежского минздрава Робина Косса, сегодня сообщила местная газета Verdens Gang.

Фактически этим комментарием власти Норвегии подтвердили, что убийца 77 человек отправится за решетку, независимо от медицинского диагноза. До сих пор суд решает, вменяем ли Брейвик.

Впрочем, руководству психиатрического отделения "Илы" еще придется получить подтверждение от государства в том, что это место заключения подходит для содержания преступника. К слову, в скором времени норвежский парламент ужесточит закон в отношении охраняемых психиатрических больниц для преступников.

Переводить Андерса Брейвика не станут — под клинику переоборудуют то крыло, в котором он сейчас содержится. За то, чтобы террорист мог получать качественное лечение, налогоплательщики Норвегии заплатят от одного до двух миллионов норвежских крон (приблизительно от 130 до 260 тысяч евро).

Кроме того, ранее местные власти собирались нанять для Брейвика специальных "сокамерников", чтобы убийце не было одиноко. По норвежским законам, Андерса Брейвика имеют право посадить в одиночную камеру, но только на короткий срок. В правительстве опасались, что он попытается взять в заложники своих соседей, чтобы выйти на свободу.

Напомним, 22 июля 2011 года Брейвик совершил двойной теракт, взорвав бомбу в правительственном квартале Осло и устроив стрельбу в молодежном лагере на острове Утейа. В общей сложности погибло 77 человек.

Вердикт норвежскому террористу вынесут не раньше 20 июля. В случае если его признают вменяемым и виновным в совершении преступлений, ему грозит 21 год заключения с возможностью неограниченного продления срока.

Если же Брейвика признают психически нездоровым, его также отправят за решетку, но в этом случае — на бессрочное принудительное лечение. Убийца уже сообщил суду, что предпочел бы отбывать срок без медикаментов.

Дата: 08.06.2012, 20:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 867

Схожие новости по теме:

Гоночная команда получила Памелу Андерсон
Памела Андерсон сыграет Деву Марию
"Локомотив"  уступил бельгийскому "Андерлехту"
Андерс Брейвик сделал пластические операции, чтобы походить на арийца
Первым лауреатом премии Андерсена стала Джоан Роулинг
Памела Андерсон больше не будет радовать мужчин
Памелу Андерсон раздели ради Nokia
Памела Андерсон написала письмо Путину
Памела Андерсон стала певицей
Памела Андерсон выходит замуж за электрика
Чиновника уволили за любовь к Памеле Андерсон
У Памелы Андерсон есть просьба к Медведеву
Памела Андерсон соблазнила Майкла Джексона
Памела Андерсон поддержит русский рок
Мистер Андерсон против Джобса
Папарацци подали в суд на Памелу Андерсон и Дениз Ричардс






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella