Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Уклонистов от армии могут заставить платить 13% от зарплаты
 

Уклонистов от армии могут заставить платить 13% от зарплаты
Фото с сайта newbur.ru

Уклонистов от армии могут заставить платить 13% от зарплаты

Единороссы хотят ужесточить наказание для уклонистов от военной службы. По их предложению, молодые люди, которые не хотят исполнять свой воинский долг, будут облагаться дополнительным ежемесячным налогом в 13%. Причем отдавать денежный долг их обяжут вплоть до 60-летнего возраста. Соответствующий законопроект уже готовится к внесению в Госдуму, рассказал зампред комитета по обороне Франц Клинцевич.

Доходы от уклонистов пойдут на поддержку вооруженных сил, в частности на оказание материальной помощи тем молодом людям, которые пострадали в ходе боевых действий или прохождения службы в армии. В том случае, если у молодого человека есть уважительные причины для непрохождения службы (неудовлетворительное состояние здоровья или прохождение военной службы в других ведомствах), налог взиматься не будет. "Но у нас сегодня очень много обеспеченных детей чиновников, которые не служили в армии, пусть пополняют казну. С тех, кто будет отказываться, будет взиматься налог через суд", — отмечает Клинцевич.

По мнению единоросса Андрея Красова, этот законопроект послужит реальным стимулом для службы в армии: лучше отслужить год, чем потом почти всю жизнь платить отчисления государству. "Кроме этого, надо расширять линейку льгот для тех, кто отслужил. Например, право поступить в вуз вне конкурса или устройство на госслужбу. Сейчас у нас в комитете даже обсуждается инициатива, по которой человеку, уклонившемуся от службы будет закрыта дорога на госслужбу", — рассуждает Красов.

Инициатива единороссов нашла поддержку даже у их оппонентов. "Я предложение поддерживаю, но налог в 13% — слишком много, — говорит первый зампред думского комитета по обороне Сергей Жигарев из ЛДПР. — Нормальный уровень — 3-4%. Полученные деньги можно было бы направить на формирование контрактной армии".

Дата: 05.06.2012, 10:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1005

Схожие новости по теме:

В Хакасии суд вынес приговор уклонисту
В Новосибирской области более тысячи уклонистов
В армии на треть сократилось число уклонистов
Уклонистов будут искать на сайтах для желающих "откосить"
Генштаб не понимает, почему в России много уклонистов
В Чите списки уклонистов от призыва выложили в Интернет
Уклонисты являются основным ресурсом осеннего призыва
Уклонистов от армии должно стать меньше
В Забайкалье подсчитали уклонистов
"Уклонисту" грозит два года тюрьмы
Московских "уклонистов" осудили на год каждого
В российской армии вдвое меньше уклонистов
Российский миллионер стал греческим уклонистом
Уклонистов будут разыскивать не только во время призыва






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 11:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella