Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Ташкенте запретили пышные свадьбы и похороны
 

В Ташкенте запретили пышные свадьбы и похороны
Фото с сайта rus.azattyk.org

В Ташкенте запретили пышные свадьбы и похороны

Власти Ташкента решили бороться с расточительством при проведении свадеб, а также поминок, сообщает Central Asian News со ссылкой на узбекскую службу "Радио Свобода". По решению хокима (главы администрации) города, в этой сфере введены определенные ограничения. Следить за соблюдением правил будут Советы общественности.

Теперь, в частности, запрещено проводить свадебные торжества позднее 23:00. Администрациям ресторанов и кафе, в которых отмечаются бракосочетания, предписано, чтобы при этом "не нарушался покой граждан и не использовались пиротехнические средства". Установили ли власти конкретные ограничения на расходы, связанные со свадьбами и поминками, не уточняется.

Также директива городской администрации касается свадебных нарядов. Столичному Комитету женщин предписано "подготовить совместно с местными дизайнерами образцы свадебных нарядов для невест, которые будут соответствовать национальным традициям".

Аналогичные ограничения, касающиеся праздничных и обрядовых мероприятий, несколько лет назад были введены в Таджикистане. Власти установили максимальное число гостей на свадьбах и поминках, максимальное число автомобилей в свадебном кортеже и даже максимальное число блюд на поминальном ужине. Для нарушителей этих правил предусмотрены штрафы. Похожие меры были приняты на юге Киргизии. В республике также был разработан законопроект, запрещавший праздновать "День влюбленных и другие праздники, не соответствующие менталитету нации".

Дата: 30.05.2012, 16:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1734

Схожие новости по теме:

В ташкентских магазинах запретили продавать нижнее белье
В Ташкенте открывается саммит ШОС
У Обамы требуют деньги за снесенное в Ташкенте кафе
Новосибирские молодогвардейцы пикетировали ташкентский поезд
Указ Ющенко сорвал визит Януковича в Ташкент
В зоопарке Ташкента слон затоптал служащего во время уборки вольера
В Ташкенте на переговорах обсуждались вопросы нефти и газодобычи






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella