Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Ташкенте на переговорах обсуждались вопросы нефти и газодобычи
 

В Ташкенте на переговорах обсуждались вопросы нефти и газодобычи

ТАШКЕНТ, 7 мар - РИА Новости. Узбекистан считает, что Газпром задерживает реализацию проектов по освоению новых газовых месторождений на территории республики, заявил журналистам замминистра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов по итогам межправительственных переговоров, состоявшихся в среду в Ташкенте.

"Вопросы нефти и газодобычи обсуждались на переговорах. Узбекская сторона очень довольна сотрудничеством с компанией ЛУКОЙЛ, но в то же время считает, что со стороны Газпрома есть некоторые задержки по освоению новых месторождений", - сказал Шаронов.

Он отметил, что Газпрому для проведения разведки выделена значительная территория в Узбекистане - более 38 тысяч кв. километров.

По словам замминистра, узбекская сторона недовольна сроками реализации и объемом инвестиций по двум из трех проектов, осуществляемых Газпромом. Речь шла об инвестициях в сумме $300 миллионов, но их реальный объем пока составил $30 миллионов, уточнил Шаронов.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

"Узбекская сторона считает, что сотрудничество развивается медленнее, чем планировалось", - добавил он.

Вместе с тем, подчеркнул замглавы МЭРТ, лицензия на освоение новых месторождений в Узбекистане была предоставлена Газпрому только в конце декабря 2006 года.

"Лицензия была предоставлена только в конце декабря, и в январе Газпром уже активно приступил к разведке", - заявил замминистра.

По итогам состоявшихся переговоров Шаронов также сообщил, что Россия рассматривает возможность увеличения поставок в Узбекистан автомобилей ВАЗ, ГАЗ и УАЗ с целью выравнивания сальдо торгового баланса.

Он отметил, что в прошлом году Россия закупила в Узбекистане 67 тысяч автомобилей Daewoo. В то же время, российская сторона поставила в Узбекистан всего 3,5 тысячи автомобилей (2 тысячи ВАЗов, 1 тысяча ГАЗов и 500 УАЗов).

"Это несопоставимые объемы", - подчеркнул Шаронов, добавив, что для выравнивания ситуации нужно увеличивать поставки российских автомобилей в Узбекистан.

"Речь идет не о сокращении импорта из Узбекистана, а об увеличении российского экспорта, в том числе оборудования и машин", - сказал он.

Дата: 07.03.2007, 9:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 538






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella