Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Гопники в юбках всех рассмешили
 

Гопники в юбках всех рассмешили
Кадр из фильма "Доля ангелов".

Гопники в юбках всех рассмешили

75-летний британский режиссер Кен Лоуч привез в конкурсную программу Канна уже тринадцатый фильм, но цифра вряд ли окажется несчастливой: "Доля ангелов" — комедия о шотландских гопниках, задумавших кражу дорогущего виски. Фильму обеспечен хороший прокат в мире: картина смотрится легко, а смех в зале на пресс-просмотре не стихал до финальных титров. Кстати, название фильма — это не что иное, как 2% алкоголя, что выветривается при переливании из бочки.

По сюжету картины, виски случайно пробуждает интерес обычного гопника из Глазго. Робби, которого играет Пол Брэнниган, скоро станет отцом, но семья его подруги Леони никак не хочет мириться с мыслью, что этот безработный хулиган станет их родственником. Отец Леони предлагает Робби взятку, чтобы тот уехал в Лондон и забыл его дочь. Но Робби не сдается. У него обнаруживается талант к распознаванию напитков. Робби узнает об обнаружении бочки с очень старинным виски, стоимость бутылки которого может достигать нескольких сотен тысяч фунтов. Вместе с товарищами он едет на аукцион в надежде похитить драгоценный напиток. Для того чтобы казаться солиднее, все четверо надевают килты.

Режиссер говорит, что в прошлом году обратил внимание на печальную статистику: количество молодых безработных людей в Британии перевалило за один миллион. "Нам хотелось рассказать историю поколения, многие представители которого обречены на пустое будущее. Им совершенно точно не найти работу. Постоянную, хорошо оплачиваемую работу". Однако столь серьезную тему режиссер затрагивает в комедийном ключе. Как оказалось, снимать комедию не проще, чем драму. "Это такой же тяжелый труд. Утром просыпаешься в холодном поту, думаешь: "Получится ли у меня сегодня осуществить все задуманное?" Не очень-то весело, когда испытываешь такое давление. Конечно, не обходится без веселых случаев, но утром испытываешь все ту же панику", — говорит режиссер.

Лоуч снимает кино о представителях рабочего класса, ни разу не пытаясь пригламурить своих гопников. "Мне кажется, в кино средний класс представляется плоско и стереотипно. Моя задача — сделать этих людей главными героями, показать их противоречия, надежды, юмор и жизнь, никого при этом не осуждая", — отметил он. В России "Доля ангелов" пойдет с 20 сентября.

Дата: 24.05.2012, 9:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1348

Схожие новости по теме:

Новосибирцы создали "Бойцовский клуб" для борьбы с гопниками и скукой
Зрителям покажут сказку про гопника Васю
Гопниками становятся те, кто ударился головой
Гопники сломали нос Артему Лоскутову
Хиппи и гопники нынче не те
Сладенький гопник пристал к молодому политику






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella