Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Для Сечина нашли новую работу
 

Для Сечина нашли новую работу
Игорь Сечин. Фото с сайта www.ridus.ru

Для Сечина нашли новую работу

Игорь Сечин, ранее занимавший в правительстве Владимира Путина пост вице-премьера и курировавший ТЭК, займет пост председателя правления "Роснефти". Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. В соответствии с уставом, функции председателя правления "Роснефти" осуществляет президент компании. С сентября 2010 года эту должность занимает Эдуард Худайнатов.

В ходе встречи с Сечиным Медведев поставил перед ним задачу обеспечить внутренний рынок нефтепродуктами "по максимально стабильным ценам". В свою очередь, Сечин пообещал, что "Роснефть" продолжит придерживаться этого курса "с учетом рынка, модернизации НПЗ и реализации крупных проектов, в том числе на шельфе Карского, Баренцева и Черного морей". С начала текущего года "Роснефть" уже подписала несколько масштабных соглашений с иностранными партнерами: в апреле — с итальянской ENI, а в мае — с норвежской Statoil. В прошлом году "Роснефть" также договорилась о партнерстве с американской ExxonMobil.

Сечин покинул совет директоров крупнейшей в России государственной нефтекомпании в 2011 году после поручения Медведева, занимавшего тогда пост президента, вывести чиновников из правления госкомпаний. Тогда же, в прошлом году, он оставил должность председателя совета директоров "Роснефтегаза" (который полностью принадлежит государству и контролирует 75,16% акций "Роснефти" и 10,74% акций "Газпрома"). 10 мая 2012 года стало известно, что Сечин вернется в руководящий орган "Роснефтегаза" — правительство включило кандидатуру чиновника для избрания в совет директоров компании.

До того, как 21 мая был оглашен состав нового российского правительства, в деловых СМИ не раз появлялись предположения о том, войдет ли в него Сечин. Также среди возможных мест работы, которые прочили бывшему вице-премьеру, называлась госкорпорация развития Сибири и Дальнего Востока. Предполагалось, что Сечин ее возглавит.

Дата: 23.05.2012, 9:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 652

Схожие новости по теме:

Сечин предложил Путину создать нефтегазосервисную компанию
Кремль попросил заменить "людей Сечина" в энергокомпаниях
Сечин попросил не доводить до абсурда проверки партнеров госкомпаний
Сечин срочно вылетел к тяжело больному Чавесу
Кудрина сочли более влиятельным, чем Сечин
Игорь Сечин осмотрел СШ ГЭС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella