Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Мобильные платежи скоро вытеснят наличные и кредитки
 

Фото с сайта www.vesti.ru

Мобильные платежи скоро вытеснят наличные и кредитки

Использование смартфонов и планшетов в качестве "электронных кошельков" станет повсеместным к 2020 году, а наличные деньги и кредитные карты постепенно уйдут в прошлое. Такой прогноз опубликовало агентство Pew Research Center, опросив свыше тысячи экспертов по технологиям из крупных IT-компаний в США, включая Google и Microsoft.

Уверенность в том, что смарт-устройства с технологией Near Field Communication (NFC) почти полностью вытеснят прочие средства оплаты меньше чем через десять лет, выразили 65% респондентов. "2020 год может звучать немного оптимистичным, но я уверен, что это произойдет, — отметил главный экономист Google Хэд Вариан. — Что сейчас лежит в вашем бумажнике? Удостоверение личности, деньги и личные вещи. Все это легко поместится в вашем мобильном устройстве, и это неизбежно произойдет".

В то же время 33% опрошенных заявили, что технология NFC, позволяющая сделать покупку, поднеся смартфон к считывающему терминалу, еще не станет настолько популярной к 2020 году. По их мнению, внедрение бесконтактных платежей будет проходить медленно из-за недостаточной инфраструктуры, а также опасений пользователей за конфиденциальность данных, их желание совершать анонимные платежи.

Как считает главный исследователь Microsoft Джонатан Грудин, скорость распространения NFC будет практически полностью зависеть от компаний, выпускающих кредитные карты, если они решат, что смогут заработать больше денег за счет новых технологий. Согласно Pew, почти никто из опрошенных не выразил мнения, что наличные и кредитные карты исчезнут полностью.

Дата: 19.04.2012, 9:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 733

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.03.2025, 10:57

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella