Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Справоросы не дослушали Путина, покинув Госдуму
 

Справоросы не дослушали Путина, покинув Госдуму
Сергей Миронов. Фото с сайта www.spravedlivo.ru

Справоросы не дослушали Путина, покинув Госдуму

Фракция "Справедливой России" в знак протеста покинула зал заседаний Государственной думы. Депутаты начали покидать зал сразу после реплики премьер-министра Владимира Путина про голодающего в Астрахани проигравшего кандидата в мэры Олега Шеина, сообщает РБК. Как рассказал депутат Илья Пономарев, после этого глава фракции Сергей Миронов дал команду покинуть зал в ответ на "хамство".

Комментируя голодовку экс-кандидата в мэры Астрахани, глава правительства заявил, что "Шеин голодовку начал, а в суд не обратился". "Странновато. Чего голодать-то? Может еще суд разберется", — заявил премьер под смешки депутатов от "Единой России".

Между тем причина того, что иск до сих пор не подан, известна — Олег Шеин долгое время не мог получить доступ к видеозаписям с участков, чтобы доказать, что фальсификации со стороны единороса Михаила Столярова действительно имели место. В своем блоге, комментируя выступление Путина, он написал, что иск будет подан 12 апреля. Однако, по его словам, сами видеозаписи получить так и не удалось; единственное, что досталось справоросам — ссылки на видео на сайте Минкомсвязи. Удосужится ли судья скачать эти материалы, большой вопрос, пишет Лента.Ру. Особенно если учесть опыт Шеина по оспариванию предыдущих выборов мэра, когда судья отказался слушать почти всех его свидетелей.

На вопрос об Астрахани Путин заявил, что ни президент, ни глава правительства не могут повлиять на ситуацию. Кроме того, он отметил, что не в курсе деталей данного конфликта, хотя, как утверждает Миронов, его вопрос был известен Путину заранее. Кроме того, по словам пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, он держал Путина в курсе дела.

После экстренного заседания фракции по "астраханскому" вопросу лидер "Справедливой России" Сергей Миронов вернулся в зал и заявил, что вылетит сегодня в очередной раз в Астрахань, чтобы встретиться с участниками голодовки. "Я смотрел в глаза и Олегу Шеину, и его товарищам. И когда мне было сказано дословно следующее: "Нам все равно, как умереть — либо за правду и за честные выборы, либо быть убитыми в этом бандитском городе". И мне нечего было им ответить. Не скрою, мы рассчитывали и надеялись, что у вас есть ответ, Владимир Владимирович. К сожалению, у вас такого ответа не нашлось", — обратился Миронов к Путину, стоя к нему спиной.

Миронов также усомнился в перспективности судебных разбирательств, заметив, что "в Астрахани правосудия точно нет". "Нам уже не раз приходилось сталкиваться в судах с тем, что несмотря на абсолютно четкие доказательства фальсификации на выборах, суды принимают решения в пользу "Единой России", — заключил лидер "Справедливой России".

ВИДЕО
Выступление С.Миронова перед Госдумой после отчета В.Путина (11.04.2012)
Автор: Ivar
Просмотров: 16
Оценка: 1, голосов: 1

Дата: 12.04.2012, 10:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 898

Схожие новости по теме:

Справоросы предложили сажать за подтасовку выборов на 8 лет
Справоросы предложили ввести налог на вывоз капитала






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella