Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На Селигер-2012 хотят потратить рекордную сумму
 

На Селигер-2012 хотят потратить рекордную сумму
Фото с сайта moe-online.ru

На Селигер-2012 хотят потратить рекордную сумму

Организация очередного форума прокремлевских молодежных движений на озере Селигер в этом году может обойтись в 500 миллионов рублей. Причем около 200 миллионов будут выделены из государственного бюджета, еще 300 миллионов рублей предполагается получить от спонсоров, это будет рекордное привлечение средств, пишут "Известия". В этом году на Селигере планируется четыре заезда общей численностью более 17 тысяч человек.

По информации газеты, поиском спонсоров занимается компания Teamliner. Компания уже разослала предполагаемым спонсорам Селигера предложения-пакеты с набором рекламных возможностей лагеря.

Как уточнил директор "Селигера" Алексей Волохов, в прошлом году удалось привлечь лишь 15 миллионов рублей за счет спонсоров. Из бюджета форум получил 178 миллионов.

Всего в разработке около 725 компаний. Поиск спонсоров идет трудно. Около 100 компаний уже отказались от сотрудничества с "Селигером", мотивируя это нежеланием связываться с политикой или неготовностью менять распланированный на 2012 год бюджет.

"Кто-то не хочет участвовать в политических мероприятиях, хотя мы объясняем, что это не политический проект, это национальный проект, международный форум. Но все-таки с политикой некоторые связываться не хотят", — отметили в Teamliner.

Еще одной причиной называются скандальные поступки самих участников форума. В частности, многие спонсоры отказались от участия в форуме из-за политической акции на форуме-2010, когда участники насадили на палки головы манекенов Людмилы Алексеевой, Кондолизы Райс, Михаила Саакашвили, Николая Сванидзе и Юрия Шевчука. После этого от участия в спонсорских проектах отказались такие компании, как Mercedes-Benz, Moleskine, Intel.

В минувшую пятницу стало известно о том, что глава Росмолодежи Василий Якеменко на встрече с руководством движения "Наши" — организатором "Селигера" с 2005 года — объявил, что история движения в его нынешней форме закончена. Источники издания "Газета.Ru" в Росмолодежи и в кругу лиц, близких к Якеменко, заявили как о полной заморозке проекта с остановкой финансирования, так и о возможном преобразовании движения в иную форму. По их мнению, бренд "Наших" не сохранится.

Дата: 10.04.2012, 19:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1126

Схожие новости по теме:

Для "Селигера-2012" готовят 2 тысячи палаток и 7 тонн бумаги
Росмолодежь потратит 7,5 миллиона на футболки для "Селигера"
Mercedes отказался спонсировать "Селигер-2011"
На "Селигер-2011" потратят 100 миллионов рублей
Инноваторов на "Селигере" профинансировали на полмиллиарда рублей
Молодежь на "Селигере-2010" подарила Медведеву портрет Путина
Новосибирцы представят инновации на "Селигере-2009"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella