Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Клад Нарышкина не могут описать более 10 дней
 

Клад Нарышкина не могут описать более 10 дней
Фото с сайта aplgallery.ya.ru

Клад Нарышкина не могут описать более 10 дней

Опись старинных вещей, найденных во время ремонтно-реставрационных работ в особняке Нарышкиных в Петербурге, по-прежнему продолжается. Инвентаризацию начали проводить 28 марта и обещали закончить еще на прошлой неделе. Однако теперь сроки перенесены на 10-11 апреля. В чем причина такого длительного описания — в большом количестве предметов или внезапно возникших иных проблемах — в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Санкт-Петербурга уточнить не смогли.

Общее количество обнаруженных предметов пока тоже не установлено. По состоянию на 4 апреля составлена опись из 330 пунктов. "Столовые предметы составляют сервизы практически в полной комплектности, среди которых можно выделить парадный столовый сервиз в "русском стиле" (около 100 предметов) работы фирмы Игната Сазикова. На предметах российской работы клейма лучших отечественных ювелиров второй половины XIX — начала XX века (Сазиков, Овчинников, Хлебников, братья Грачевы, Фаберже)", — оценили специалисты КГИОП.

О том, что в петербургской особняке Трубецких-Нарышкиных (ул. Чайковского, 29) нашли клад, всем стало известно 29 марта. Охранникам на объекте — 27 марта. Но когда его нашли на самом деле, неизвестно никому, кроме рабочих, вскрывавших полы. Клад Нарышкина был уложен в 40 мешков, где находилось более тысячи предметов, в основном - столовое серебро. Все предметы были завернуты в оберточную бумагу или газеты, датированные мартом, июнем и сентябрем 1917 года.

После окончания реставрационных работ в доме клад обещают передать в музей, а до этого показать общественности в самом особняке. Историческая и художественная ценность обнаруженного устанавливается. Но уже сейчас ученые называют находку кладом века.

Дата: 09.04.2012, 16:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 761

Схожие новости по теме:

Сергей Нарышкин избран председателем Госдумы
Нарышкин не считает ситуацию с коррупцией пандемией
Роснефть пока не планирует второго IPO, заявил Нарышкин
Гостиницы Сочи полностью отвечают европейской классификации, считает Сергей Нарышкин
Гостиницы Сочи готовы к зимней Олимпиаде-2014 - вице-премьер Нарышкин
Нарышкин:  Португалия становится страной, куда российский бизнес готов  вкладывать






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 17:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella