Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / КПРФ митинговала против перевалочного пункта НАТО в Ульяновске
 

КПРФ митинговала против перевалочного пункта НАТО в Ульяновске
Фото с сайта dkvartal-rostov.ru

КПРФ митинговала против перевалочного пункта НАТО в Ульяновске

В субботу российские коммунисты провели на Пушкинской площади в Москве митинг под лозунгом: "Нет — натовскому сапогу на земле России!". Под "сапогом" КПРФ подразумевает создание на базе аэропорта "Ульяновск-Восточный" логистического пункта для переброски грузов альянса из Афганистана в Западную Европу, о котором в настоящее время ведутся переговоры. Выступивший на митинге лидер партии Геннадий Зюганов назвал эти планы "унижением", а сам объект — "гнойником" и потенциальным "наркопритоном".

МИД и Минобороны РФ ранее разъясняли, что о "базе" или присутствии натовских военнослужащих речь не идет. Намечается создать пункт обработки грузов, которые будут следовать далее по железной дороге в балтийские порты.

Несколько дней назад ульяновский губернатор Сергей Морозов выступил со специальным обращением. "В Ульяновске не будет военной базы и вообще каких-либо военных объектов НАТО. Речь о военных объектах не ведется принципиально. В пункте транзита грузов не будет военного и гражданского персонала НАТО. Перевозить будут невоенные грузы. Перевозка будет осуществляться только самолетами российских компаний с российскими экипажами", — заявил он.

Зюганов также критиковал вступление России в ВТО и "нечестные выборы 4 марта", поминал "предателей Горбачева и Яковлева" и "героя" Слободана Милошевича, 70-летие со дня рождения которого российские коммунисты отметили на днях. Мероприятие началось в 12:00 и продолжалось чуть более часа, завершившись запуском в небо красных воздушных шаров и хоровым исполнением песни "Священная война".

В санкционированном митинге участвовали до полутора тысяч человек. Он стал частью организованной коммунистами всероссийской акции протеста. По данным правоохранительных органов и СМИ, около 400 человек митинговали в Ульяновске, 200 в Махачкале, 150 в Нижнем Новгороде, 120 в Иркутске, 100 в Новосибирске, 50 в Казани, 25 в Магадане.

Коммунисты намерены повторить выступления в субботу 21 апреля в канун дня рождения Владимира Ленина. То, что перевалочный пункт может появиться на родине вождя большевиков, вызывает у них особое недовольство.

Дата: 08.04.2012, 13:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 913

Схожие новости по теме:

Студенты пожаловались в прокуратуру на принуждение митинговать за Путина
Психиатры повезли пациентов митинговать за Путина
Тысячи сибиряков митинговали за и против действующей власти
Улан-удэнская молодежь митинговала против национализма






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella