Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Акунин и Собчак поборются за звание лучшего блогера
 

Акунин и Собчак поборются за звание лучшего блогера
Ксения Собчак. Фото с сайта niklife.com.ua

Акунин и Собчак поборются за звание лучшего блогера

2 апреля были определены финалисты международного конкурса блогов и сетевых сообществ The BOBs-2012. Как сообщается в пресс-релизе, в номинации "Лучший блог на русском языке" представлены блог писателя Григория Чхартишвили (Бориса Акунина), микроблог журналистки и телеведущей Ксении Собчак и еще девять русскоязычных проектов.

В шорт-листе международных номинаций конкурса представлены пять сайтов из России. В категорию "Лучший блог" попал проект RealArmy.org, посвященный российской армии. В номинации "Лучшее использование технологий на благо общества" было отмечено мобильное приложение "Веб-наблюдатель", разработанное к президентским выборам в России техдиректором "Яндекса" Ильей Сегаловичем.

В категории "Лучшая общественная кампания в социальных медиа" в финал попало сообщество "Мы были на Болотной площади и придем еще" в социальной сети Facebook, через которое координировались акции сторонников движения "За честные выборы". Проект "Гражданин поэт" попал в шорт-лист сразу двух номинаций — "Лучший видеоблог" и "Образование и культура".

Отдельную номинацию за наиболее значимый вклад в поддержку свободы слова формирует международная организация "Репортеры без границ". В этом году в ней представлен блог фотографа и общественного активиста Дмитрия Терновского. Он известен, в частности, как активный сторонник свободы фотосъемки в публичных местах.

В каждой номинации будут названы по два победителя — по версии пользователей и по решению жюри. Список всех номинантов доступен на сайте премии. Там же до 2 мая пользователи смогут проголосовать за понравившийся ресурс. Заседание жюри, на котором Россию представит журналист Александр Плющев, состоится 1 мая.

Дата: 02.04.2012, 21:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1409

Схожие новости по теме:

Борис Акунин написал свой первый серьезный роман
Сериал по Акунину — взрывы, погони и ниндзя
Борисова и Брусникин — это тоже Акунин
Борис Акунин придумал способ борьбы с пиратами
Писателя Акунина заподозрили в экстремизме
Борис Акунин завел блог для историй, не вошедших в романы
Писатель Акунин сделал книгу игрой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella