Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Борис Акунин придумал способ борьбы с пиратами
 

Борис Акунин придумал способ борьбы с пиратами
Фото с сайта vesti.kz

Борис Акунин придумал способ борьбы с пиратами

Писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, решил бороться с интернет-пиратами, выпуская электронные версии своих книг с большим количеством иллюстраций. По его мнению, читателю будет проще заплатить за электронное издание, которое стоит недорого, чем "маяться с пиратским скачиванием специальных epub-форматов". Кроме того, Акунин считает, что благодаря большому количеству иллюстраций, читатель будет понимать, за что он платит. "Читатель сможет увидеть, как выглядит мир, который я описываю", — говорит Акунин.

Писатель признался, что никогда официально не выступал против интернет-пиратов, в частности, из-за того, что "бороться с пиратством репрессивными мерами" в России невозможно. Тем не менее, автор детективов об Эрасте Фандорине выразил надежду, что у читателей все же есть "чувство внутренней справедливости".

Для начала Борис Акунин решил испробовать свою теорию на двух книгах — "Алмазная колесница" и "Кладбищенские истории". Оформлением цифровых версий произведений, которые можно приобрести в онлайн-магазинах, занималась "Студия Артемия Лебедева".

Напомним, что в конце сентября на съезде Российского книжного союза Сергей Степашин заявил, что из-за распространения электронных книг книжный рынок может потерять в ближайшие годы до 30%. Объем российского рынка бумажных книг сокращается третий год подряд, тогда как доля от продажи электронных книг все это время растет. В прошлом году электронные книги принесли 60,72 миллиона рублей.

Дата: 10.11.2011, 8:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 755

Схожие новости по теме:

Писателя Акунина заподозрили в экстремизме
Борис Акунин завел блог для историй, не вошедших в романы
Писатель Акунин сделал книгу игрой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 10:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella