Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Шойгу выдвигают на пост главы Подмосковья
 

Шойгу выдвигают на пост главы Подмосковья
Фото с сайта altapress.ru

Шойгу выдвигают на пост главы Подмосковья

В число кандидатов на пост главы Московской области, который станет вакантным после ухода Бориса Громова, решено предложить кандидатуру нынешнего главы МЧС Сергея Шойгу, объявили в "Единой России". Высокопоставленные чиновники, которых прочили в "конкуренты" Шойгу, в окончательны список не вошли, так что наблюдатели не сомневаются: губернатором станет именно главный спасатель страны.

"На должность губернатора Московской области мы предложим кандидатуры: Пархоменко Игоря Олеговича - первого заместителя председателя правительства Московской области; Ходырева Александра Николаевича - главы города Реутов; Шойгу Сергея Кужугетовича - министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", — цитирует РИА Новости председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова.

"В сложившейся конфигурации кандидатура Шойгу на пост губернатора Московской области наиболее адекватна. Трудно представить, чтобы в этой "тройке" он был номинальным кандидатом. С высокой степенью вероятности можно говорить о том, что полномочиями губернатора Подмосковья будет наделен именно Сергей Шойгу", — заявил "Интерфаксу" гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

"Понятно, что с точки зрения политического веса это фигуры несопоставимые. Главой Подмосковья станет Шойгу, здесь и гадать не стоит. Это, конечно, Сергей Кужугетович. Значимость его фигуры столь велика по сравнению с остальными", — в свою очередь, сказал политолог Владимир Слатинов.

По его мнению, Шойгу "понимает, что из правительства надо уходить, потому что действительно нужно уже демонстрировать обновление". "Проект "Большая Москва" будет реализовываться двумя тяжеловесами. Шойгу будет неким противовесом Собянину. То есть понятно, что Шойгу будет работать с Собяниным по созданию "Большой Москвы", но с другой стороны, Кремль продолжает эту тактику уравновешивания, в том числе, он уравновешивает и региональных лидеров. И выдвижение Шойгу свидетельствует о том, что влияние Собянина — оно вот тоже уравновешивается", — отмечает эксперт.

Напомним, что нынешний глава Подмосковья о намерении покинуть высокий пост объявил неделю назад. "Срок моих полномочий истекает в мае, я руковожу Московской областью уже 12 лет и считаю, что этого вполне достаточно", — так губернатор объяснил свое решение.

Дата: 31.03.2012, 12:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 883

Схожие новости по теме:

Миронова выдвигают в президенты РФ
Песню "Наш дурдом голосует за Путина" выдвигают на "Евровидение"
"Единая Россия" вновь выдвигает Тулеева
Путин не может выдвигаться 
Преступники, похитившие близкого родственника главы Ингушетии, не  выдвигают никаких требований






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella