Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин не может выдвигаться 
 

Фото с сайта a.abcnews.com

Путин не может выдвигаться 

Президент РФ не сможет принять участия в президентских выборах в случае, если он досрочно уйдет в отставку, сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Совете Федерации, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров.

Он пояснил, что такая норма содержится в действующем законодательстве.

Вместе с тем, как заявил журналистам председатель Совета Федерации Сергей Миронов, "есть коллизия": "Если президент уходит досрочно, то он не может принять участия в досрочных президентских выборах. Но в данном случае Совет Федерации сегодня назначил на 2 марта 2008г. не досрочные, а срочные президентские выборы, которые пройдут по плану".

В.Чуров добавил, что Центризбирком "пока не рассматривал коллизию подобного рода, так как соответствующих документов в ЦИК не поступало".

Добавим, что сам Владимир Путин не раз заявлял, что не собирается баллотироваться на третий срок, изменяя ради этого Конституцию. Однако выступая на Всероссийском форуме своих сторонников, прошедшем в "Лужниках", глава государства отметил, результаты президентских выборов в марте 2008г. будут определяться итогами парламентских выборов в декабре 2007г.

В.Путин подчеркнул, что в ближайшие несколько месяцев в России произойдет полное обновление высшей государственной власти. Однако итог этого обновления, по словам главы государства, будет зависеть именно от победы на предстоящих парламентских выборах партии "Единая Россия".

"Чтобы будущие парламент и президент могли бы эффективно сотрудничать и действовать во благо всех граждан, нам нужна только победа", - отметил президент.

В.Путин заявил, что главной задачей он видит обеспечение преемственности курса на стабильное и устойчивое развитие страны. По его словам, это станет гарантией от политических рисков и приведет к росту благосостояния и безопасности граждан России.

Президент РФ призвал отказать в поддержке на выборах тем, кто "в 90-е годы разворовал и развалил страну". По мнению В.Путина, в Россию не должен вернуться олигархический режим.

Напомним, что В.Путин возглавляет федеральный список партии "Единая Россия" на выборах в Государственную думу.

Дата: 26.11.2007, 14:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 594






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella