Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / В именах российских блогеров посчитали буквы
 

В именах российских блогеров посчитали буквы
Список пользователей Sibnet.ru

В именах российских блогеров посчитали буквы

Компания "Яндекс" выяснила, какие имена являются самыми популярными среди российских пользователей блогов и соцсетей, а также определила самые длинные и короткие имена. Оказалось, что чаще всего в социальных сетях встречаются имена Александр и Елена. В пятерку распространенных имен вошли также Сергей, Дмитрий и Ольга.

При этом во всех регионах страны распространенные имена пользователей соцсетей примерно одинаковые, но есть и исключения, которые встречаются в основном в национальных регионах. Например, во Владикавказе наиболее часто встречается имя Алан, а в Грозном и Махачкале — Магомед. В Уфе и Казани в первую пятерку рейтинга вошло имя Руслан.

При составлении рейтинга учитывались различные варианты написания имен. Так, например, имя Максим было посчитано вместе с самыми распространенными производными (Макс, Максик, Максимка, Максюша) и латинскими транскрипциями (Maxim, Max, Maks). Самым длинным именем среди мужских, судя по изученным учетным записям, оказалось Абдурахмангаджи (15 букв). Самым длинным женским именем в сети признано Вильгельмина (12 букв). Самые короткие имена — двухбуквенные Ян, Ия и Ая.

Также мониторинг показал, что около 30% пользователей при регистрации указывают не полные имена, а разные производные. Больше половины из них — это женские имена в уменьшительно-ласкательной форме. Около 2% пользователей указали имена с опечатками (например, Адександр, Алекскй), а также выбрали себе "обозначения" (блондинка, товарищ, strawberry) или цифры и специальные знаки (2010, @@@).

Большинство пользователей соцсетей предпочитают записывать имена кириллицей — так были зарегистрированы 90% исследованных аккаунтов. Примерно половина пользователей Facebook пишут имена на латинице, а в сети "ВКонтакте" на латинице зарегистрировались около 10% участников. В Москве самое популярное мужское имя среди блогеров — Василий, женское — Валерия.

При исследовании рассматривались учетные записи пользователей, указавших в качестве места жительства один из российских городов. В общей сложности было изучено 35 миллионов аккаунтов в 15 социальных сетях и блогохостингах, в том числе Facebook, LiveJournal, Twitter и "ВКонтакте".

Дата: 23.03.2012, 10:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 788

Схожие новости по теме:

Китайских микроблогеров заставят указывать настоящие имена
Названы самые редкие имена октября
Столетний ветеран начал забывать имена одноклассников
В Новосибирске назвали самые популярные имена
Кашалоты придумывают себе имена
Соперник "Зенита" выпустил на поле игроков под чужими именами
Медведев назвал имена конкурентов на выборах 2012 года
"АвтоВАЗ" раскрыл имена семи будущих моделей
Москвичи все чаще дают детям необычные имена
Интернет заставит людей менять имена
Новосибирцам нравятся имена Александр и Виктория
Двое подозреваемых в шпионаже в США назвали свои настоящие имена 
Владельцы iPhone дают гаджетам имена и спят с ними
Новым именам — новые вершины
Коммунисты назвали Медведеву имена плохих министров
Названы имена попавшихся на допинге биатлонистов
Коровы с именами дают больше молока
Google Calendar раскрыл имена пользователей Gmail
Россияне узнают имена всех кандидатов в президенты до Нового года
Станут известны имена лауреатов госпремий






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella