Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Китай возвращается обычай посмертных браков
 

В Китай возвращается обычай посмертных браков
Кадр из фильма "Труп невесты"

В Китай возвращается обычай посмертных браков

Девушку из китайской провинции Хэбэй, погибшую на прошлой неделе, дважды выдали замуж. Власти поймали банду преступников, которые выкапывали женские трупы из могил и продавали их людям, устраивавшим так называемые "свадьбы призраков".

В Китае процветает черный рынок трупов невест. Родители погибшей жительницы китайской провинции Хэбэй продали труп дочери родственникам умершего мужчины, чтобы, согласно древнему обычаю, их души смогли быть вместе в загробном мире. За это близкие покойного заплатили родственникам девушки 35 000 юаней (примерно 5 500 долларов). После совершения ритуала мертвую невесту похоронили. Однако на этом история не закончилась. Спустя несколько дней банда мародеров выкопала тело покойной и продала его жителям соседнего города за 30 000 юаней. Девушку ждала еще одна посмертная церемония бракосочетания, однако полиции удалось арестовать преступников в момент совершения сделки.

В последние годы средневековый обычай проведения "свадеб призраков", который пыталась искоренить коммунистическая партия Китая во главе с Мао Цзэдуном, пришедшая к власти в 1949 году, вновь обрел популярность. У черного рынка женских трупов есть своя динамика, на него влияет инфляция и курс доллара, сообщает The Australian. Для тех, кто играет на чувствах родственников погибших мужчин, торговля трупами давно превратилась в прибыльный бизнес.

Увеличение спроса на мертвых девушек подтолкнуло многих к совершению серийных убийств. Так, китаец Сон Тьянтанг, арестованный в 2007 году за убийство шести девушек, объяснил свой поступок тем, что "прикончить женщину, а затем продать ее тело, гораздо менее хлопотно, чем выкапывать его из могилы".

Смысл древнего обряда в том, чтобы мужчина, который умер холостяком, не был одинок в загробном мире. Обычай проводить "свадьбы призраков" наиболее распространен в северных провинциях Китая, славящихся своими угледобывающими предприятиями. Как правило, на них работают одни мужчины, женщинам столь тяжкий труд не под силу. Девушки массово покидают неблагоприятный во многих отношениях район в поисках лучшей жизни.

Дата: 25.02.2012, 14:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 828

Схожие новости по теме:

"АвтоВАЗ" возвращается в Израиль
Анри возвращается в "Арсенал"
Лучший форвард ФК "Сибирь" возвращается в Новосибирск
В "Барселону" возвращается Александр Глеб
Polaroid возвращается
Явлинский возвращается в большую политику
Том Хэнкс возвращает зрителям деньги
Guitar Hero возвращается
В Россию возвращается дефицит бензина
Чавес возвращается на Кубу для химиотерапии
Red Quest возвращается в Новосибирск!
"АвтоВАЗ" возвращается в Европу с экологичными "Ладами"
Лучший бомбардир в истории "Сибири" возвращается в команду
Panasonic возвращается на мировой рынок мобильников
Главная елка Улан-Удэ возвращается на площадь Советов
В Новосибирск возвращается тепло
Jeep возвращается к выпуску пикапов
Путин возвращается к советскому прошлому
Шумахер возвращается в "Ф-1" пилотом "Мерседеса"
"Кузбасс" побеждает и возвращается в интернет
Червяк Джим возвращается






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 10:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella