Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Новый автомат Калашникова сделали для "одноруких" солдат
 

Новый автомат Калашникова сделали для "одноруких" солдат
Продукция "Ижмаша". Фото с сайта weaponland.ru

Новый автомат Калашникова сделали для "одноруких" солдат

В ближайшее время на заводе "Ижмаш" будет собран преемник знаменитого АК-74, от закупок которого отказалось Минобороны. Изображение его пока секретно, но конструкторы рассказали, что главной особенностью новинки станет "однорукость" — то есть возможность совершать любые действия с механикой автомата одной рукой. "Если боец ранен или его другая рука чем-нибудь занята, он все равно сможет производить с автоматом все операции — переключать предохранитель, передергивать затвор и даже менять магазин", — пояснил один из конструкторов.

Военные пока скептически относятся к новой разработке. "По тем конструктивным решениям, которые нам показывали на чертежах, ничего принципиально нового там нет — та же газоотводная трубка, тот же поршень, значит, будет такая же отдача и автомат будет так же "водить" в сторону после первого выстрела", — считает высокопоставленный представитель Генштаба.

Новый автомат получил рабочее название АК-12. В декабре опытный образец будет готов "в железе", после этого его испытают на стрельбах. На базе АК-12 планируется создать целую линейку автоматических винтовок — от коротких для спецназа до пулеметного комплекса для пехоты. При этом сейчас создается несколько образцов АК-12 под патроны различного калибра — традиционных 5.45, 5.56, 7.62 и принципиального нового калибра, число которого на "Ижмаше" уточнить отказались, ссылаясь на гостайну.

Дата: 25.11.2011, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721

Схожие новости по теме:

В Новосибирске бульдозер наехал на 15 одноруких бандитов
Однорукий мужчина спас аллигатора
"Однорукие бандиты" отыграли свое
Чукотку лишили одноруких бандитов
Камчатские депутаты намерены убрать с полуострова одноруких бандитов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,032 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03198242 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella