Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / РПЦ продолжит создание "симфонии" с властью
 

РПЦ продолжит создание "симфонии" с властью
Фото с сайта qwertyflo.diary.ru

РПЦ продолжит создание "симфонии" с властью

Представитель Русской православной церкви высоко отозвался о встрече президента РФ Дмитрия Медведева с православной общественностью и заявил, что курс РПЦ на выстраивание "симфонии" в церковно-государственных отношениях будет продолжен.

"На выставке-форуме произошло очень важное событие — произошла смысловая, серьезная, вдумчивая встреча главы государства с представителями разных слоев нашего церковного тела", — сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин на круглом столе в рамках X выставки-форума "Православная Русь" в Москве.

Он считает важным и то, что из уст президента в качестве характеристики церковно-государственных отношений прозвучало слово "симфония". "Мы не должны и не будем отказываться от этого понятия. Да, наше государство является светским, что нормально, но наше общество в значительной степени состоит из православных христиан, поэтому симфония церкви, государства и общества — это естественная вещь, это отношения не разноприродных вещей, а отношения в рамках одного тела, которое одновременно является значительной частью телом народа и телом Христовым — Церковью", — подчеркнул священник. По его убеждению, "симфония возможна", как возможна и нужна "христианская политика, экономика, культура".

Дата: 07.11.2011, 17:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682

Схожие новости по теме:

Буш подирижировал симфоническим оркестром из 400 музыкантов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 15:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella