Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Apple презентовала новый iPhone
 

Apple презентовала новый iPhone
Изображение Apple

Apple презентовала новый iPhone

В вторник, 4 октября, компания Apple устроила презентацию смартфона iPhone 4S. Внешность аппарата полностью повторяет корпус iPhone 4, однако начинка существенно изменилась. Новый iPhone работает на базе двухъядерного мобильного чипа A5, который уже используется в iPad 2. Производительность графической системы аппарата, по утверждению Apple, выросла в семь раз в сравнении с iPhone 4.

Разрешение встроенной камеры в iPhone 4S будет больше, чем у iPhone 4, и составит 8 мегапикселей. Таким образом, станет возможна съемка видео с разрешением 1080p. Технология AirPlay позволит выводить картинку с iPhone 4S на телевизор.

iPhone 4S сможет работать как в сетях GSM, так и в сетях CDMA. Напомним, что в случае с iPhone 4 Apple выпускала две версии аппарата для каждого из стандартов. Смартфон поддерживает технологию HSPA+ и может передавать данные со скоростью до 14,4 мегабит в секунду.

В новом аппарате реализована функция Siri, которая позволяет "общаться" со смартфоном с помощью голоса. Так, например, на презентации вице-президент Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) "спросил" у iPhone 4S о том, какая сегодня погода. В ответ на это аппарат вывел прогноз на экран. Голосом также можно будет набирать SMS. Изначально iPhone 4S сможет распознавать только английский, немецкий и французский языки. Поддержку других языков реализуют позже.

Как и iPhone 4, iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов. Аппарат станет поставляться в трех вариантах — с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти. В США цена на аппарат с двухлетним контрактом оператора AT&T, Verizon или Sprint составит 199, 299 и 399 долларов соответственно. Прием предзаказов на iPhone 4S в США стартует 7 октября. В магазины в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции и Германии устройство поступит 14 октября. 28 октября смартфон начнет продаваться еще в 22 странах. Россия в их число не входит. Ожидается, что поставки iPhone 4S в нашу страну стартуют до конца года.

Одновременно Apple продолжит продажи iPhone 4 и iPhone 3GS в варианте с 8 гигабайтами памяти. В США с контрактом оператора iPhone 3GS будет выдаваться бесплатно, а iPhone 4 — продаваться за 99 долларов.

Стоит отметить, что после презентации акции Apple подешевели примерно на 4%. По всей видимости, рынок ожидал от "яблочной" компании нечто совершенно особенное и потому в некоторой степени разочаровался. Впрочем, специалисты считают, что постепенно ценные бумаги Apple отыграют потерянное.

Дата: 05.10.2011, 8:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1034

Схожие новости по теме:

Аршавин презентовал коллекцию детской одежды от Аршика
Компания Apple презентовала новую ОС
Subaru презентовала универсал Legacy
BMW презентовала новое купе
Украинские спортсмены презентовали заявку на право проведения ЧЕ-2012
Янукович и Кучма презентовали книгу неудобного Кушнарева
Peugeot презентовал новые модели
Федерация хоккея России презентовала новый кубок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella