Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Янукович и Кучма презентовали книгу "неудобного" Кушнарева
 

Евгений Кушнарев. Фото с сайта kushnaryov.com

Янукович и Кучма презентовали книгу "неудобного" Кушнарева

В Киеве состоялась презентация книги "Выборы и вилы" трагически погибшего на охоте в январе этого года депутата Верховной Рады, одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева. Как передает Корреспондент.net, в презентации приняли участие премьер-министр Украины Виктор Янукович, экс-президент страны Леонид Кучма, вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева и мэр Киева Леонид Черновецкий.

"У Евгения Петровича был политический стержень, и он, как говорят, не колебался в зависимости от смены политической ситуации в Украине. Он четко придерживался своей позиции, был надежным партнером", - заявил на презентации Янукович.

По его словам, Кушнарев "не был удобным человеком", однако к своим словам относился "взвешенно и ответственно", не приспосабливался к условиям и обстоятельствам. "Он является примером для тех, кто меняется в зависимости от политической конъюнктуры. Давайте жить по принципам, которые нас объединили два года назад, и мы продолжим этот путь", - призвал своих сторонников украинский премьер.

В свою очередь, вице-премьер-министр Табачник особо выделил в книге Кушнарева главу, в которой изложены идеи, разделяющие украинский народ. "Это не только блестящее эссе политолога и политика-практика. Это отказ от обязательности думать одинаково", - сказал он и добавил, что в этой главе изложены размышления Кушнарева о том, что такое федерализм и федерация.

Напомним, Кушнарев скончался 17 января 2007 года в результате огнестрельного ранения, полученного во время охоты. 8 февраля Харьковский областной совет присвоил Евгению Кушнареву звание почетного гражданина Харьковской области посмертно.

Дата: 16.04.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 560






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 19:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella