Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Россию нужно превратить в "локомотив" Большой Европы
 

Михаил Прохоров. Фото с сайта mn.ru

Россию нужно превратить в "локомотив" Большой Европы

Перед Россией должна стоять задача превращения национальной экономики в сильнейшую экономику Европы — страна обязана стать "локомотивом" Большой Европы. Об этом лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Это критично важно. Это важнейшая стратегическая позиция, которая приведет к укреплению суверенитета нашей страны", — подчеркнул он.

При этом от сотрудничества с Европой, по мнению политика, Россия должна получить не только единую крепкую валюту, но и производственную компетенцию, которую страна за последние 25 лет потеряла. Помимо этого, Россия сможет рассчитывать на интеллектуальную подпитку, мировые капиталы через сотрудничество с Европой.

Данная модель, считает Прохоров, учитывает глобальную перспективу формирования в мире нескольких крупных экономико-политических центров, конкурирующих между собой: Большая Европа, США с Латинской Америкой, Китай и Индия. Став "локомотивом" Большой Европы, по словам миллиардера, Россия обретет потенциал, "который определит новые отношения с Китаем и США". Если же Россия будет продолжать развитие "как сейчас", страна рискует раствориться в мировом процессе.

Пока же Россия проигрывает "войну за человеческий капитал" — наиболее активные люди уезжают, страна не развивается, территории не обживаются. Причину Прохоров видит в том, что курс нынешнего руководства страны направлен не на развитие, а на стабилизацию.

Напомним, ранее Михаил Прохоров высказывался за вхождение России в еврозону и формирование так называемой Большой Европы.

Дата: 06.09.2011, 11:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 807

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 28.04.2025, 23:03

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella