Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В карельских школах хотят запретить Хэллоуин
 

В карельских школах хотят запретить Хэллоуин
Фото с сайта local.com

В карельских школах хотят запретить Хэллоуин

Министерство образования Карелии выступило с рекомендацией запретить празднование в школах Хэллоуина. Об этом говорится в письме, направленном руководителям образовательных госучреждений республики. Текст документа публикует блогер Илья Варламов, известный в Livejournal под ником zyalt.

Чиновники министерства напоминили, что в 2006 года руководителями религиозных организаций Карелии было направлено обращение с критикой практики проведения Хэллоуина в образовательных учреждениях и обеспокоенности пропаганде сатанизма и экстремистских настроений. "Наличие в мероприятиях Хэллоуина элементов религиозного содержания (культ смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д.) противоречит светскому характеру образования в образовательных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся", — говорится в письме.

В качестве альтернативы Минобразования предлагает для выделения особой роли христианства в культуре и традициях зарубежных стран обратиться к другим праздникам: это День подарков и День святого Патрика в Ирландии, День святого Дэвида в Уэльсе, Рождество, Пасха и День Благодарения в США.

В письме чиновники также предупреждают, что вопрос находится на контроле в прокуратуре республики. "Просим направить в адрес министерства образования Республики Карелия информацию о выполнении данных рекомендаций на электронном и бумажном носителях в срок до 1 ноября 2011 года", — говорится в письме Минобразования.

Дата: 17.08.2011, 10:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 757

Схожие новости по теме:

Пьяный начальник карельского ГИБДД попался на границе
Карельского чиновника задержали при получении многомиллионной взятки
В Грозном ранены шесть карельских милиционеров
Карельский город Олонец хочет выйти из состава Карелии
В карельской деревне кавказцы подрались с местной молодежью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella