Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В карельской деревне кавказцы подрались с местной молодежью
 

Герб Карелии с gov.karelia.ru

В карельской деревне кавказцы подрались с местной молодежью

В ночь на 9 марта на дискотеке в деревне Куйтежа Олонецкого района Карелии произошел конфликт между местной молодежью и выходцами с Северного Кавказа. В ходе последовавшей драки 19-летний местный житель получил удар ножом в шею и скончался, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Подозреваемые в совершении убийства пытались скрыться на машине, но в течение часа были задержаны сотрудниками милиции.

В правоохранительных органах утверждают, что конфликт носил бытовой характер. Тем не менее, в Олонецкий район были направлены представители силовых структур, которым поручено предотвратить возможный межнациональный конфликт. Они будут вести разъяснительную работу среди местного населения и выходцев с Северного Кавказа.

По факту убийства подростка возбуждено уголовное дело, передает агентство ИА REGNUM. Следствие поручено вести отделу по расследованию особо важных дел республиканской прокуратуры. На месте преступления работает следственно-оперативная группа под руководством прокурора Карелии Олега Дупака.

Агентство уточняет, что задержаны двое подозреваемых. Обвинения им еще не предъявлены.

В сентябре 2006 года с аналогичного бытового конфликта начались антикавказские выступления в карельском городе Кондопога, где в ходе драки выходцы с Кавказа убили двух местных жителей. Урегулировать ситуацию удалось лишь после прибытия в город подразделений ОМОНа и эвакуации из Кондопоги всех чеченцев.

Дата: 09.03.2007, 15:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 619

Схожие новости по теме:

Дельтапланерист, три дня провисевший на дереве вниз головой, спасен
Вместо льдин полярные станции будут дрейфовать на деревянных судах-челноках






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella