Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Семьям погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей
 

Семьям погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей
Теплоход "Булгария". Фото с сайта briansk.ru

Семьям погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение правительства о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавшим при кораблекрушении теплохода "Булгария". Согласно распоряжению, родственники погибших получат по 1 миллиону рублей, люди, получившие тяжелые травмы и травмы средней тяжести — по 400 тысяч рублей, а легко раненые — по 200 тысяч. Путин сказал журналистам, что также решение о выплате компенсаций в ближайшее время примут власти республики Татарстан. "Там суммы будут скромнее, но людей в беде мы не оставим", — заявил премьер. Страховые выплаты, по данным источников в турфирмах, не превысят 12 тысяч рублей. Это связано с тем, что турфирмы обычно выбирают минимальные страховые тарифы для удешевления путевок.

"Булгария", на борту которой находились от 192 до 209 человек (туристов, членов экипажа и их родственников), затонула днем 10 июля на Куйбышевском водохранилище. Спастись удалось 79 пассажирам. Погибшими считаются 116 человек (в том числе около 30 детей), извлечено со дна 83 тела. На судне продолжают работать водолазы. В числе погибших — капитан и его жена, их тела уже опознали.

По предварительным данным, причиной кораблекрушения стало плохое техническое состояние судна. "Булгария" находилась в эксплуатации 56 лет, последний капитальный ремонт проходила в 1980 году. Владеющее судном Камское речное пароходство сдавало его в аренду ООО "Бриз", которое передало теплоход в субаренду ООО "Аргоречтур". Фирма организовывала круизы, не имея лицензии. Многие члены экипажа работали без трудовых договоров.

Дата: 12.07.2011, 20:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 778

Схожие новости по теме:

На капитанов судов, не оказавших помощь "Булгарии", заведены дела
Из музыкального салона "Булгарии" начали поднимать тела детей
Патриарх Кирилл осудил снимавших на телефоны тонущую "Булгарию"
Тур на "Булгарии" был организован незаконно
"Булгария" не смогла подать сигнал бедствия, потому что была обесточена
12 июля объявлено трауром по погибшим на "Булгарии"
Количество жертв крушения "Булгарии" превысило 40 человек
На "Булгарии" нашли "множество тел погибших"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella