Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Тур на "Булгарии" был организован незаконно
 

Тур на "Булгарии" был организован незаконно
Теплоход "Булгария". Фото с сайта www.tehnotour.ru

Тур на "Булгарии" был организован незаконно

Компания "АргоРечТур", арендовавшая теплоход "Булгария" у Камского речного пароходства, а также агентство "Интур-Волга", продававшее круиз выходного дня, не имели право заниматься туроператорской деятельностью. Об этом сообщил пресс-секретарь Федерального агентстства по туризму РФ (Ростуризм) Олег Мосеев.

По данным ведомства, ни одна из указанных компаний не подавала сведения для внесения в Единый федеральный реестр туроператоров. Таким образом, ответственность организаторов круиза перед туристами не была застрахована.

Согласно Закону об основах туристской деятельности, ответственность туроператоров по внутреннему туризму должна быть застрахована на 500 тысяч рублей. В случае оказания услуги ненадлежащего качества, компенсация пострадавшим туристам выплачивается именно из суммы финансовой гарантии.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.
Обстоятельства катастрофы выясняются. МЧС подтверждает гибель 71 человека, спасены 79 человек, судьба остальных (всего на теплоходе было 205 человек) неизвестна.

Дата: 12.07.2011, 15:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 770

Схожие новости по теме:

"Булгария" не смогла подать сигнал бедствия, потому что была обесточена
12 июля объявлено трауром по погибшим на "Булгарии"
Количество жертв крушения "Булгарии" превысило 40 человек
На "Булгарии" нашли "множество тел погибших"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 14:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella