Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / МИД РФ заступился перед Минском за российские СМИ
 

МИД РФ заступился перед Минском за российские СМИ
Александр Лукашенко. Фото с сайта www.profi-forex.org

МИД РФ заступился перед Минском за российские СМИ

Высказывания руководства Белоруссии о российских СМИ и запрет на их деятельность на территории республики "вызывают глубокое сожаление", заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Таким образом он прокомментировал заявление, сделанное 27 мая президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Белорусский лидер тогда упрекнул зарубежные СМИ в неверной трактовке экономической ситуации в стране, сообщив, что "больше всего истерии в российских СМИ", из-за чего белорусский народ поддается панике. "Сделайте все, чтобы больше эти СМИ не присутствовали на нашей территории", — сказал Лукашенко, обращаясь к участникам заседания.

В заявлении, распространенном МИД России в ответ на высказывания Лукашенко, в частности говорится: "Вместо серьезного анализа трудностей, которые действительно сегодня переживает белорусское общество и поиска мер по их преодолению, в Минске решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Конечно, проще найти виновных за пределами Белоруссии и просто запретить в этой стране деятельность ряда СМИ. Но только вряд ли это поможет созидательной работе". Примечательно, что сюжеты о Белоруссии, транслируемые российскими каналами на территории этой страны, подвергаются цензуре со стороны Минска.

В Белоруссии с конца 2010 года возник ажиотажный спрос на валюту, жители страны начали массово скупать ее в ожидании девальвации местного рубля. Власти страны ввели ряд ограничений на валютном рынке и попытались убедить жителей страны в несостоятельности слухов о скорой девальвации. Однако ликвидировать дефицит валюты так и не удалось, кроме того, жители страны, в ожидании обесценивания местного рубля стали скупать товары народного потребления. 23 мая Нацбанк Белоруссии все-таки объявил о резком понижении курса местной валюты.

Дата: 28.05.2011, 13:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711

Схожие новости по теме:

Украинские националисты заступились за Мела Гибсона
За омскую "Дарину" заступилась ЛДПР
Консультант Call of Duty заступился за Medal of Honor
Генпрокуратура заступилась за забайкальских заключенных
МВД России заступилось за омоновцев перед поляками
Путин жестко заступился за премьера Южной Осетии
Танцующий регулировщик заступил на пост
Аргентина заступилась за братскую Кубу
Зюганов заступился за бердский спецназ
Болельщики "Авангарда" заступились за виновников смерти Черепанова
Сергей Иванов заступился за стабфонд
Общественная палата заступилась за водителей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 22:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella