Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Альтернативщики станут бортмеханиками и почтальонами
 

Альтернативщики станут бортмеханиками и почтальонами
Фото с сайта news.rambler.ru

Альтернативщики станут бортмеханиками и почтальонами

Минздравсоцразвития России  подготовило список организаций, где можно пройти  альтернативную гражданскую службу. Также сформирован перечень профессий,  работ и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную службу.

Список должностей в этом году увеличился до 125. С учетом заявок, поступающих от работодателей, в нем впервые появились такие профессии, как авиационный механик по планеру и двигателям, авиационный механик по приборам и электрооборудованию, бортмеханик. По данным Роструда, 55% проходящих АГС, как и обычных призывников, не имеют никакой специальности, поэтому их направляют на неквалифицированную работу. Еще 15% имеют профессии, которые не востребованы работодателями. Им также достается простая работа.

Альтернативную службу молодые люди проходят в государственных или муниципальных социальных учреждениях, больницах, в том числе психиатрических, интернатах для пожилых людей, для детей. Самый большой спрос сейчас, как и в предыдущие годы, на почтальонов.

На АГС направляются после подачи соответствующего заявления граждане, для которых несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию, а также представители коренных малочисленных народов. В среднем, в каждый призыв на альтернативную службу направляются 200-250 человек.

Дата: 20.05.2011, 13:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 825

Схожие новости по теме:

В Бурятии не нашлось "альтернативщиков"
На Алтае — только 2 "альтернативщика"
Белорусские альтернативщики в Новосибирске
Альтернативщики наступают






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 17:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella