Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Хосни Мубараку грозит смертная казнь
 

Хосни Мубараку грозит смертная казнь
Хосни Мубарак. Фото с сайта islamicemirate.com

Хосни Мубараку грозит смертная казнь

Экс-президенту Египта Хосни Мубараку грозит смертная казнь, если его признают виновным в преднамеренном убийстве демонстрантов. Об этом заявил сегодня глава каирского апелляционного суда Закария Шалаш. По словам судьи, рассмотрение всех возбужденных против бывшего лидера страны дел займет как минимум год. При удачном для Мубарака стечении обстоятельств его могут посадить на три года за финансовые махинации. Глава апелляционного суда подчеркнул, что только объективное расследование преступлений экс-президента поможет вернуть в страну выведенные им за рубеж финансовые средства.

После ухода из власти Мубарак перебрался в курортный город Шарм-эль-Шейх. Ему и его семье запретили выезжать из страны, а 28 февраля Генпрокуратура наложила арест на их имущество. В настоящее время против экс-лидера возбуждены несколько уголовных дел. Его обвиняют в терроризме, массовых убийствах, а также в коррупции. Супругу Мубарака Сюзанну и сыновей Алаа и Гамаля также подозревают в различных махинациях.

Мубарак свою причастность к этим преступлениям отрицает, но общения со следователями ему избежать все же не удалось. Бывшего президента доставили 12 апреля в больницу с сердечным приступом, поэтому допрос пришлось провести прямо в палате. На следующий день Мубарака взяли под стражу, а его сыновей перевезли из Шарм-эль-Шейха в тюрьму под Каиром. Самого экс-президента должны отправить из обычной больницы в военный госпиталь, где он будет находится под усиленной охраной, а оттуда уже в тюремную камеру. Правда, когда это произойдет, пока неизвестно. По последним данным, состояние Мубарака ухудшилось.

Дата: 16.04.2011, 9:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Хосни Мубарак богаче Билла Гейтса
Мубарак обвинил США в ложном стремлении к демократии
Египтяне вынудили Мубарака уйти в отставку
Мубарак выразил восхищение бунтарями
Дмитрий Медведев подбодрил Хосни Мубарака
Мубарак отверг призыв Запада сложить полномочия
Обама посоветовал Мубараку уйти
Мубарак поздравил Переса с победой на президентских выборах в Израиле
Мубарак и Чейни обсудили ситуацию в Ираке и ближневосточный конфликт
Мубарак встретится во Франции с Шираком и кандидатами в президенты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella