Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мубарак и Чейни обсудили ситуацию в Ираке и ближневосточный конфликт
 

Мубарак и Чейни обсудили ситуацию в Ираке и ближневосточный конфликт

КАИР, 13 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Ситуация в Ираке и на палестинских территориях стали главными темами переговоров, которые прошли в воскресенье в Каире между президентом Египта Хосни Мубараком и вице-президентом США Диком Чейни. Как сообщает информационное агентство МЕНА, Чейни прибыл в египетскую столицу в воскресенье в первой половине дня с коротким рабочим визитом в рамках своего ближневосточного турне, в ходе которого американский вице-президент уже посетил Саудовскую Аравию, Ирак, и ОАЭ.

Переговоры Чейни с Мубараком, которого Вашингтон считает одним из своих главных союзников в регионе, затронули также вопросы поддержки иракского правительства со стороны Египта, пути продвижения мирного процесса ближневосточного урегулирования и роль Ирана на Ближнем Востоке.

Ближневосточная поездка Чейни, по мнению наблюдателей, нацелена на координацию усилий американских партнеров в арабском мире по активному вовлечению суннитского меньшинства в Ираке в политическую жизнь страны и минимизацию влияния шиитского Ирана на ближневосточный регион.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

Визит Чейни на Ближний Восток, как ожидается, завершится в ближайший понедельник переговорами с королем Иордании Абдаллой Вторым.

Дата: 13.05.2007, 12:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 872

Схожие новости по теме:

Мубарак встретится во Франции с Шираком и кандидатами в президенты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella