Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Отдыхающие в Тунисе россияне ведут себя безрассудно
 

Отдыхающие в Тунисе россияне ведут себя безрассудно
Тунис. Фото с сайта www.triptrek.org

Отдыхающие в Тунисе россияне ведут себя безрассудно

Замминистра спорта и туризма РФ Надежда Назина заявила, что отдыхающие в Тунисе россияне ведут себя не очень предусмотрительно, сообщает "Интерфакс" .

По ее словам, отдыхающие пренебрегают собственной безопасностью. "Несмотря на запреты туроператоров и персонала отелей, многие выходили на улицу, пытались фотографировать митинги и даже стычки", — сказала чиновница. При этом она добавила, что некоторые любопытные туристы гуляли по улицам во время комендантского часа, а другие вообще отказались уезжать из Туниса, ссылаясь на то, что "все спокойно".

Вместе с тем, стало известно, что менее хладнокровные граждане России все же вернутся на родину — 18 января за ними вылетит самолет авиакомпании Nouvelair. 17 января в Москву уже прибыл самолет из Туниса, на борту которого находились 240 граждан России, пожелавших прервать отдых из-за прошедшей под окнами их отелей революции.

В настоящее время в Тунисе остается неспокойно: на улицах городов продолжают орудовать мародеры, а из различных частей страны приходят сообщения о перестрелках.

Народные выступления, начавшиеся в знак протеста против безработицы, коррупции и высоких цен, привели к тому, что президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али был вынужден покинуть страну и скрыться в Саудовской Аравии. Сейчас страной управляет временное правительство, которое готовится провести всеобщие выборы. Всего за последние дни в столкновениях с полицией погибли, по различным оценкам, от 20 до 70 человек.

Дата: 18.01.2011, 9:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 915

Схожие новости по теме:

В Тунисе произошел переворот
В результате давки после концерта в Тунисе погибли 7 человек; 32 получили травмы
В давке на концерте в Тунисе погибли шесть человек
Тунис надеется на развитие сотрудничества с Россией в сфере туризма






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella