Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / У создателя "Наших" оказалось бандитское прошлое
 

У создателя "Наших" оказалось бандитское прошлое
Василий Якименко. Фото с сайта yablor.ru

У создателя "Наших" оказалось бандитское прошлое

Глава Росмолодежи Василий Якеменко в 1994 году был одним из учредителей ТОО "Акбарс" — компании, основанной лидерами преступной группировки из Набережных Челнов, пишет газета "Ведомости". Эти сведения содержатся в Едином регистре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Вместе с Якеменко учредителями компании числятся Адыган Саляхов, Александр Власов, Наиль Нуриахметов, Росаиль Рахматуллин и Юрий Еременко. Многие из них являлись лидерами группировки "29 район" и были осуждены за различные преступления.

В частности, Сахляхов, гендиректор ТОО "Акбарс", в 2004 году был осужден на 25 лет тюрьмы, а Еременко приговорили к пожизненному заключению. Фирма "Акбарс", как утверждают "Ведомости", фигурировала в деле как владелец помещения, где находилась охранная фирма "29 района".

Пресс-секретарь Якеменко Кристина Потупчик заявила газете, что глава Росмолодежи попал в число учредителей "Акбарса" без своего ведома и в деятельности фирмы никак не участвовал. Также она отметила, что в налоговые органы уже подано прошение об исключении Якеменко из учредителей фирмы. На вопрос, почему заявление подано только сейчас, после запроса "Ведомостей" в ЕГРЮЛ, Потупчик пояснила, что существовали "юридические коллизии".

Помимо возможной причастности Якеменко к компании, связанной с ОПГ "29 район", в статье "Ведомостей" под названием "Деньги "Наших"" говорится об источниках финансирования прокремлевского молодежного движения и связанных с ним организаций. Как удалось выяснить журналистам, эти структуры с 2007 по 2010 год получили в виде грантов и госконтрактов 467 миллионов рублей, причем основным заказчиком стала Росмолодежь. Другие прокремлевские движения "Молодая гвардия Единой России" и "Местные" за то же время получили 8 миллионов рублей.

Ведомство Якеменко, который в прошлом был создателем "Наших", за это время отдало движению заказы на общую сумму в 347 миллионов. Все они проводились на конкурсной основе, а выигрывать "Нашим", как пояснила Потупчик, помогал большой опыт в сфере организации мероприятий и низкая стоимость услуг. Также она отметила, что Федеральная антимонопольная служба в ходе плановой проверки проведения госконтрактов никаких нарушений не заметила.

Дата: 29.11.2010, 18:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 933

Схожие новости по теме:

Наши геймеры активно покупают Call of Duty: Black Ops
Наши и американские бактерии улетят на Фобос
Наши паровозы победили американских зомби
Митволь просит наказать "Наших" за клевету
В телевизоре высмеют наших дураков и дороги
Наши предки с удовольствием кушали людей
Впервые написали всю правду про наших готов
Платон, Ева, Захар и Лола — наши Симпсоны
В Голливуде снимут фильм про наших вампиров
Наши машины для президента недостаточно хороши
У наших космонавтов сломался генератор
Нашим богачам красавица Ольга не достанется
Наши ученые обстреляли берклий-249 ионами кальция-48
Канадцы громят наших
Наши ученые испытывают "гравицаппу"
Наши на Гаити
Наши ученые похоронили спутник
Наши ученые будут останавливать поезда
В наши магазины может прийти "Пипец"
Наши чиновники мечтают о собственном браузере
Наши люди ездят купаться на тракторе
Шпионские игры наших дней






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella