Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иран не хочет ссориться с Россией
 

Иран не хочет ссориться с Россией
Сейед Махмуд Реза Саджади. Фото с сайта aspu.ru

Иран не хочет ссориться с Россией

Посол Ирана в России Сейед Махмуд Реза Саджади заявил, что Тегеран не намерен портить отношения с Москвой из-за отказа поставить российскую зенитную ракетную систему среднего радиуса действия С-300. "Наши взаимоотношения с Россией важнее одного контракта и важнее, чем эти комплексы, которые, нельзя сказать, жизненно нам необходимы. Это позиция нашего правительства", — сказал дипломат. "В тоже время иранская общественность не рада тому, что Россия не выполняет своих обязательств", — подчеркнул посол.

В июне 2010 года СБ ООН принял резолюцию с санкциями в отношении Ирана. В ней вводились ограничения на поставки обычных вооружений Тегерану, включая ракеты и ракетные системы, танки, штурмовые вертолеты, боевые самолеты, корабли.

Российская сторона заявила, что ограничения в новой резолюции распространяются и на заключенный несколько лет контракт, предусматривающий поставки С-300 Тегерану. 22 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал указ о мерах по выполнению резолюции СБ ООН, запрещающий, в частности, поставки С-300 Ирану.

Дата: 29.11.2010, 18:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 894

Схожие новости по теме:

Янукович не станет ссориться с Москвой из-за флота
Конгресс призвал Буша не ссориться с Россией размещением ПРО в Европе
Посол Ватикана решил не ссориться с Израилем
Россия не имеет права ссориться с исламским миром, заявил Лавров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella