Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Переписчица застала Дмитрия Медведева дома
 

Переписчица застала Дмитрия Медведева дома
Фото из блога Дмитрия Медведева

Переписчица застала Дмитрия Медведева дома

Президент России Дмитрий Медведев вместе с супругой Светланой принял участие во Всероссийской переписи населения. Прежде чем ответить на вопросы анкеты, чета Медведевых пригласила переписчика Анастасию Федорову выпить с ними чаю. За чаем Медведев поделился собственным опытом работы переписчика.

"Я на самом деле когда-то занимался этим вопросом. Было это в 1989 году — это была последняя перепись советского периода. Было это в Ленинграде, я ходил по разным домам, звонил, просил: "Откройте дверь". Иногда открывали, иногда сомневались, иногда требовали предъявить документы", — рассказал Медведев. По его признанию, "чудеса были разные", но в основном люди попадались сознательные, и ему за неделю удалось переписать всех в закрепленном за ним доме.

"Тех, кто сразу не откликался, — я был человек настойчивый, аспирант тогда был, времени было больше, я все равно их добил в конце. В итоге они двери открыли и все данные передали", — заметил Медведев. Он пожелал Анастасии такой же настойчивости, "потому что это действительно очень важное для нашей страны дело: мы должны знать, сколько нас, как мы выглядим, каков наш состав, что мы имеем".

Глава государства поинтересовался, какие атрибуты есть у современных переписчиков. Анастасия объяснила, что у нее имеется удостоверение, паспорт, специальная сумка, фонарик и шарф с надписью "Всероссийская перепись населения", а также свисток. По словам Федоровой, в случае опасности переписчик должен свистнуть: длинный сигнал означает "Держите преступника", а два коротких — "Помогите". Медведев отнесся к этому с недоверием и предположил, что на свист могут прибежать и сообщники преступника.

После чаепития Дмитрий и Светлана Медведевы ответили на вопросы анкеты. На прощание президент подарил Федоровой ручку, чтобы у нее всегда было с собой "орудие производства".

Дата: 18.10.2010, 9:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 861

Схожие новости по теме:

Парад переписчиков замедлил движение по Коммунальному мосту
Российские футболисты выйдут на поле в шарфах переписчиков
Переписчикам Улан-Удэ обепечили бесплатный проезд
Блогеры призвали называться переписчикам "сибиряками"
Создана онлайн игра Помоги переписчику
Переписчикам выдадут фонарик и свисток. ФОТО






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,043 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella