Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / ЕГЭ объективно отражают способности учеников 
 

ЕГЭ объективно отражают способности учениковФото с сайта vashstand.ru

ЕГЭ объективно отражают способности учеников 

 Глава Рособрнадзора Любовь Глебова в интервью "Российской газете" сообщила, что первую сессию в вузах "завалило" почти в два раза больше студентов, поступивших по результатам олимпиад, чем зачисленных с высокими баллами Единых госэкзаменов.

Рособрнадзор провел мониторинг успеваемости первокурсников в ряде российских вузов. Среди них — РГУ нефти и газа имени Губкина, РГГУ, Удмуртский госуниверситет, Московская медицинская академия имени Сеченова, Академия народного хозяйства при правительстве РФ, Кубанская и Ростовская медицинские госакадемии, Финансовая академия при правительстве РФ, Высшая школа экономики и МГУ имени Ломоносова. Эксперты сравнивали результаты первой сессии тех, кто поступил в прошлом году с высокими баллами по ЕГЭ и по итогам олимпиад.

"Среди 334 человек, имеющих задолженности после первой сессии, 129 высокобалльников и 205 олимпиадников. Разница чуть ли не в два раза!" — сказала Глебова. "Мы весь минувший год слышали разговоры о том, что среди тех, кто с высокими баллами поступает в вузы, очень много таких, чьи результаты необъективны. И что, мол, после первой сессии все они со свистом вылетают. Из этого делают вывод о несостоятельности ЕГЭ. Так вот, как показал мониторинг, это миф", — заявила глава Рособрнадзора.

"Это скорее сигнал тем, кто занимается олимпиадным движением. Конечно, абсолютно совершенных механизмов не бывает. Но пока практика показывает, что механизм ЕГЭ несколько более точен в выявлении тех ребят, кто действительно способен продолжать обучение в высшей школе", — отметила Глебова. По ее словам, те, кто добивается успехов в школьных олимпиадах и становится их призерами и победителями, как правило, показывают высокие результаты на ЕГЭ.

Дата: 27.04.2010, 12:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 884

Схожие новости по теме:

Президент Чечни назвал решение суда по делу Ульмана объективным
Объективные причины сорвали сроки размещения С-400
Выводы комиссии о причинах аварии на Юбилейной объективны - Вдовин
Путин отмечает востребованность и объективность Общественной палаты РФ
Объективно ли голосование на Евровидении. ИНФОграфика
Козак требует объективно разобраться в причинах пожара на Кубани
РФ не ждет объективности от США в оценке прав человека






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella