Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Эмиграция в Германию из стран бывшего СССР сократилась
 

Эмиграция в Германию из стран бывшего СССР сократиласьПереселенцы в лагере Фридланд. Фото с сайта www.ornis-press.de

Эмиграция в Германию из стран бывшего СССР сократилась

Число обитателей лагеря по приему поздних переселенцев "Фридланд" в Нижней Саксонии в нынешнем году достигло минимальной отметки за всю историю существования лагеря. Всего в нем было принято 3,4 тысячи человек из стран бывшего Советского Союза — преимущественно из Казахстана и России. Годом ранее их число составило 4,3 тысячи человек. Об этом сообщил руководитель лагеря Хайнрих Херншемайер. Его слова приводит телеканал Deutsche Welle.

Как считает чиновник, резко сократившееся число поздних переселенцев объясняется ужесточившимся иммиграционным законодательством. К примеру, обязательным требованием в последние годы стало достаточное знание немецкого языка не только претендента на статус позднего переселенца, но и всех членов его семьи.

В уходящем году помимо этнических немцев обитателями лагеря "Фридланд" стали 2 тысячи христиан из Ирака и 150 еврейских эмигрантов из разных стран. 40 различных интеграционных курсов, проходивших в нынешнем году и длившихся от трех до шести месяцев, директор лагеря назвал "историей успеха". По его словам, наиболее активными и старательными участниками курсов были иракские христиане.

В конце 1950-х годов пограничный лагерь "Фридланд" начал принимать этнических немцев из СССР, выехавших в ФРГ. В то время ежегодно через эти "ворота в Германию" проходило от 200 до 500 тысяч поздних переселенцев, беженцев и военнопленных.

Дата: 30.12.2009, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1073

Схожие новости по теме:

Из-за кризиса многие ливанцы сворачивают бизнес и думают об эмиграции






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella