Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Минздравсоцразвития выдаст чиновникам бланки для доносов
 

Фрагмент картины Всеволода Мечковского "К Богу с доносом".

Минздравсоцразвития выдаст чиновникам бланки для доносов

Журнал "Русский Newsweek" опубликовал проект инструкции, разработанной в Министерстве здравоохранения и социального развития. Документ обязывает чиновников сообщать руководству о коррумпированных коллегах. Планируется выдать чиновникам всех ведомств специальные бланки для доносов с отрывными талонами-уведомлениями.

Согласно президентскому закону о борьбе с коррупцией, принятому в конце 2008 года, чиновники обязаны рассказывать начальству о том, что кто-то попытался дать им взятку. В первоначальных версиях законопроекта содержалась норма и о необходимости доносить на коллег, но ко второму чтению в Госдуме эта норма была вычеркнута. Теперь к идее с доносами решили вернуться. По данным МВД, средний размер взятки в 2009 году увеличился до 27 тысяч рублей, то есть почти в три раза по сравнению с 2008 годом.

Согласно инструкции, в бланках для доносов должны содержаться графы для описания обстоятельств, в которых стало известно о случае коррупции, и для изложения сведений о правонарушениях, к которым склонили коррупционера. Также в бланке должна быть графа для описания лица, давшего чиновнику взятку, и место для указания способа, которым чиновника склонили к коррупции.

Минздравсоцразвития разрабатывает общие рекомендации по составлению бланков для доносов, потому что именно в компетенцию этого министерства входит регулирование трудовых отношений. Когда инструкцию утвердит правительство, каждое ведомство разработает на ее основе собственные бланки. По данным Newsweek, Министерство промышленности и Федеральное агентство по обустройству государственной границы не стали дожидаться инструкции и уже создали проекты бланков.

Дата: 15.09.2009, 16:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 818

Схожие новости по теме:

Таможенники и Минздравсоцразвития решили проблему вывоза биоматериалов  человека за границу
Льготные лекарства с июля подешевеют в связи со снижением торговых надбавок - Минздравсоцразвития
Зурабов не собирается уходить с поста главы Минздравсоцразвития
Минздравсоцразвития утвердил новый стандарт диспансерного наблюдения детей
Госдума подведет итог работы Минздравсоцразвития
Госдума настаивает на разделении Минздравсоцразвития на два ведомства
Грызлов предлагает разделить Минздравсоцразвития на два ведомства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 14:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella