Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Чичваркин купил себе свободу за 166 тысяч долларов
 

Евгений Чичваркин. Фото с сайта www.hnet.ru

Чичваркин купил себе свободу за 166 тысяч долларов

Магистратский суд Вестминстера, выдавший санкцию на арест бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, назвал сумму залога, полученную за освобождение российского предпринимателя. Как пишет "Коммерсант", речь идет о 100 тысячах фунтов стерлингов (166 тысяч долларов США).

О том, что правоохранительные органы арестовали Чичваркина, а затем отпустили под залог, сообщил 10 сентября официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. По его словам, бизнесмен был арестован в Лондоне 7 сентября, в тот же день предстал перед магистратским судом и был выпущен под залог на период до начала слушаний, назначенных на 22 сентября.

При этом речь идет не об аресте Чичваркина, а лишь о принудительной доставке предпринимателя в суд. Ранее "Коммерсант" уточнял, что ордер, выписанный в отношении Чичваркина 27 августа, не предполагает незамедлительное лишение свободы, а лишь дает право сотрудникам полиции принудительно доставить того в суд. По сведениям газеты, именно этим правом и воспользовались полицейские, доставив предпринимателя в суд 7 сентября.

Евгений Чичваркин уехал в Великобританию в конце 2008 года, а вскоре был объявлен в международный розыск по уголовному делу о причастности к похищению человека и вымогательстве. Российские следственные органы подозревают предпринимателя в организации похищения экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, якобы уличенного руководством компании в хищении крупной партии мобильных телефонов.

Дата: 11.09.2009, 8:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575

Схожие новости по теме:

Чичваркин хочет открыть бизнес в Лондоне
Чичваркин объявлен в международный розыск
Чичваркина арестовали заочно
Чичваркин задумался о крестьянах и НДС
Чичваркина засосало в политику
Чичваркин разоблачил Одноклассников и завел блог в ЖЖ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella