Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Аптеки Новосибирской области завышают цены на лекарства
 

Фото с сайта www2.prosto.lutsk.ua

Аптеки Новосибирской области завышают цены на лекарства

Прокуратура Новосибирской области сообщила о первых итогах проверки производителей лекарственных средств, оптовых поставщиков и крупных аптечных сетей в отношении торговых оптовых и розничных надбавок на медикаменты. На некоторые лекарства торговая надбавка составила более 90%.

Путем выборочного анализа счет-фактур, товарных накладных, протоколов, согласования цен на лекарства сотрудники прокуратуры выявили факты завышения торговых розничных надбавок к ценам на медикаменты в аптечных учреждениях ООО "Роста", ООО "Медсибфармация-К", ООО "Моя аптека", ООО "Аптеки 36 и 6 "Западная Сибирь", ИП Исабековой Д.А., Красноозерского, Кыштовского, Барабинского, Карасукского, Черепановского и Усть-Тарского филиалов ОАО "Фармация". В сообщении прокуратуры говорится, что оптовая надбавка на бензилпенициллин в аптеках ОАО "Фармация", например, составила 25.98% к фактической отпускной цене производителя, на антропинсульфат — 91%, на анальгин – 20.02%.

Проверка была инициирована президентом Дмитрием Медведевым, который 3 августа заявил министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой, что у него есть информация о надбавке на лекарственные препараты в 70–80% на территории Сибирского федерального округа. Одним из первых о размере торговой надбавки отсчитался Алтайский край, где по итогам первого полугодия 2009 года средняя торговая надбавка на медикаменты составила 15.26%.

Дата: 11.08.2009, 16:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 689

Схожие новости по теме:

Автомобиль въехал в аптеку через окно
Только 30% товаров в аптеках являются лекарствами
Аптека на колесах появится в Кемерове
В Москве при разбойном нападении на аптеку убита фармацевт
Крупнейшую в Британии сеть аптек продают за $21,6 млрд
Крупнейшую в Британии сеть аптек продают за $21 млрд
За крупнейшую сеть аптек в Великобритании предложили 22 миллиарда долларов
В одной из аптек Ярославской области нашли опасный йод






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella