Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Gazelle от Microsoft требует ресурсы
 

Gazelle от Microsoft требует ресурсы

Корпорация Microsoft опубликовала статью о разработке Gazelle, экспериментального браузера, который может прийти на смену Internet Explorer. Судя по документу, основным приоритетом Gazelle является безопасность и стабильность при просмотре веб-содержимого. Для этого он изолирует друг от друга части показываемой страницы.

Разработчики указывают на то, что архитектура Gazelle схожа с архитектурой операционной системы. Оказалось, что это программа, работающая под Vista и написанная на языке C# с использованием привычного оконного интерфейса Windows.

Архитектура Gazelle делает браузер гораздо более требовательным к ресурсам компьютера, чем тот же Internet Explorer. Так, прототип Gazelle открывает главную страницу Google за 939 миллисекунды и занимает под нее 16 мегабайт памяти. Internet Explorer то же действие производит за 499 миллисекунд. Для этой странички ему требуется лишь 1,4 мегабайта памяти.

Ожидается, что для отображения веб-страниц Gazelle будет использовать Trident, тот же движок, что и Internet Explorer. Для того чтобы избежать использования уязвимостей, разработчики надеются запускать его в изолированной от системных процессов среде. Проект Gazelle был анонсирован в начале 2009 года. Пока неизвестно, будет ли он завершен, и если будет, выйдет ли он за рамки экспериментального.

Дата: 13.07.2009, 15:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654

Схожие новости по теме:

Репортаж с Rallye Aicha des Gazelles






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella